briebe Casserole de cuisine avec bec pour faire bouillir du lait en acier émaillé 12 cm, bouilloire vitrée 0,70 l avec poignée, convient à induction, vitrocéramique, feu, gaz, four, terre vintage

Casserole à Lait, Acier Emaillé 12cm, Bouilloire Poignée 0,7L Induction Vintage,, Terra, , Marron

briebe Casserole de cuisine avec bec pour faire bouillir du lait en acier émaillé 12 cm, bouilloire vitrée 0,70 l avec poignée, convient à induction, vitrocéramique, feu, gaz, four, terre vintage

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,75 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casserole à Lait, Acier Emaillé 12cm, Bouilloire Poignée 0,7L Induction Vintage Terra Marron

Se renseigner auprès du vendeur
31,59 €
Livraison gratuite

Casserole à Lait, Acier Émaillé 12cm, Bouilloire Poignée 0,7L Induction Vintage Briebe Terra Marron 12 G

Se renseigner auprès du vendeur
31,59 €
Livraison gratuite

Produits similaires

BerlingerHaus Pot à lait BH-1966 1,2 L, revêtement anti-adhésif – Metallic Line Gold Edition
12,95 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Krüger 17012 RO Rom Pot á Lait avec Bec Émail Rouge 12 cm
13,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
WMF 07.9781.9041 pot à lait 1,7 L
Livraison à partir de 12,90 €
Alessi Casserole à lait Pots&Pans 1.9 L
75,95 €
Voir l'offre
nordicnest.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Karl Krüger 17012TR Triest Casserole à lait Noir 12 cm
19,41 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 21,90 €
briebe Casserole de cuisine avec bec pour faire bouillir du lait en acier émaillé 12 cm, bouilloire vitrée 0,70 l avec poignée, convient à induction, vitrocéramique, feu, gaz, four, terre vintage

Offre la moins chère

Casserole : le diamètre de la casserole de cuisine est de 12 cm, a une hauteur de 8 cm et une capacité de 0,70 litre. Idéal pour chauffer le lait, l'eau, faire du chocolat, de la soupe et des sauces. Fabriqué en forme de bec sur le bord pour verser facilement les liquides cuits en évitant qu'ils ne se renversent. Vous pouvez l'utiliser aussi bien pour cuisiner dans votre cuisine que sur un feu ou au camping au gaz lors de vos voyages et escapades en plein air. Acier émaillé : l'émail et la vitrification ultérieure consistent en un revêtement inorganique de longue durée qui est donné à l'acier par un processus de chauffage entre 750 et 850 °C, formant une couverture sur le métal lisse, émaillé, très résistant qui n'absorbe pas les odeurs et ne libère pas de substances toxiques pour les personnes, ce qui en fait un excellent matériau pour cuisiner vos plats préférés. Style vintage, qualité inégalée : nos ustensiles en acier émaillé allie le charme du design classique à la durabilité moderne. Inspirée par les casseroles et casseroles utilisées il y a des décennies, chaque pièce de la collection Terra est un outil de cuisine fabriqué en Espagne avec une technologie moderne qui vous ramène dans le passé. Sans adhésif : il manque de revêtement antiadhésif et ne contient donc pas de produits chimiques ou de substances telles que le PFOA, le plomb ou le cadmium qui peuvent être transférés dans vos aliments. Cela signifie que vous pouvez cuisiner de manière totalement saine, tout en préservant le goût naturel et les nutriments de vos ingrédients. Économie d'énergie : offre une excellente conduction de chaleur, ce qui garantit une cuisson uniforme et rapide et vous permet de cuisiner à des puissances moyennes, économisant de l'énergie et de l'argent. Vous pourrez préparer vos recettes préférées avec la même précision et affection que les générations précédentes. Compatible avec tous les types de cuisinières : gaz, électrique, vitrocéramique, induction, feu et même four, pour que vous puissiez l'utiliser n'importe où et à tout moment. Elles passent également au lave-vaisselle. Sa poignée est creuse pour dissiper la chaleur, mais si la cuisson est prolongée, elle peut devenir chaude, il est donc conseillé d'utiliser un gant ou un torchon pour manipuler le récipient par précaution. Résistante : se distingue par sa grande résistance à la corrosion, à l'usure, aux rayures et aux changements de température. En ce qui concerne l'hygiène, l'acier vitrifié garantit que les aliments ne sont pas contaminés, car il est chimiquement inerte et empêche le développement de moisissures ou de bactéries. En outre, elle est entièrement ignifuge et un excellent isolant électrique.
19,75 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr