Cassette Shimano Ultegra CS-R8000 11V Argenté 11/28T

Shimano Cassette Ultegra R8000 - 11 vitesses - 11-28T - Argent

Cassette Shimano Ultegra CS-R8000 11V Argenté 11/28T

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
61,69 €
Livraison à partir de 6,99 €

Cassette 11v 11-28 CS-R8000-11..13-14-15-17-19-21-23-25-28

Prix total le moins cher
Unknown
61,95 €
Livraison gratuite

Cassette Shimano Ultegra R8000 11 vitesses - 11-28

Livraison en 24 heures
61,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Cassette 11v 11-28 CS-R8000-11..13-14-15-17-19-21-23-25-28

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
63,13 €
Livraison gratuite

Cassette 11 Vitesses Shimano Ultegra R8000 Hg 11-28 (11-12-13-14-15-17-19-21-23-25-28)

Livraison sous 3 a 5 jours
66,83 €
Livraison gratuite

Cassette 11v. ultegra r8000 hg 11-28 (11-12-13-14-15-17-19-21-23-25-28)

Se renseigner auprès du vendeur
67,61 €
Livraison à partir de 3,99 €

Cassettes Pignons Ultegra CS-R8000 11V 11-28 SH-ICSR800011128 SHIMANO

Livrera sous 5 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
72,40 €
Livraison à partir de 16,90 €

Shimano Ultegra R8000 Cassette Argenté 11s / 11-28t Silver

1 jour(s)
72,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Cassette 11v 11-28 CS-R8000-11..13-14-15-17-19-21-23-25-28

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
75,00 €
Livraison à partir de 12,25 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Large gamme de vitesses : 11 à 28 dents pour toutes les conditions.
• Durabilité accrue : Acier haute qualité, résistant à l'usure.
• Changement de vitesses rapide : Technologie Hyperglide pour transitions fluides.

Produits similaires

Shimano Corps de roue libre pour Ultegra FH-6800 8/9/10/11/12 vitesses universel
23,99 €
Comparer 8 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano CS-6500 Cassette Ultegra 9 Vitesses Gris Gris 11-23
64,89 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Shimano Cassette Ultegra CS-R8000 11 vitesses 14-28T
50,99 €
Comparer 19 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Cassette Ultegra CS-6800 11 vitesses gris 11-23
50,39 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Cassette Ultegra CS-R8101 HyperGlide+ 12 vitesses 11-30
78,22 €
Comparer 24 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Cassette Shimano Ultegra CS-R8000 11V Argenté 11/28T

Offre la moins chère

La cassette Shimano Ultegra CS-R8000 11V est un choix incontournable pour les cyclistes sur route. Conçue par la célèbre marque Shimano, cette cassette offre une performance de haut niveau pour les amateurs et les professionnels.Avec ses 11 vitesses, la cassette Ultegra CS-R8000 offre une large gamme de rapports pour s'adapter à tous les terrains et types de parcours. Que vous soyez en train de gravir une montagne ou de sprinter sur un terrain plat, cette cassette vous offrira la puissance et la fluidité dont vous avez besoin.Grâce à sa conception de qualité supérieure, cette cassette est à la fois légère et durable. Elle est fabriquée à partir de matériaux de haute qualité qui garantissent une longue durée de vie et une résistance à l'usure.La cassette Shimano Ultegra CS-R8000 est également très facile à installer et à entretenir. Son design ergonomique et ses dents spécialement conçues garantissent des changements de vitesse rapides et précis, vous permettant de rester concentr......
61,69 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr