Castel´Pro Casserole Inox CRISTEL D28 cm

Cristel Casserole inox Castel Pro C28CPF 28 cm 5 plis poignée fixe

offres d'occasion à partir de

Castel´Pro Casserole Inox CRISTEL D28 cm

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
171,00 €
Livraison gratuite

Cristel C28Cpf Casserole 28 Cm Castel Pro 5 Ply Poignee Fixe

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
185,00 €
Livraison à partir de 13,90 €

Cristel C28Cpf Casserole 28 Cm Castel Pro 5 Ply Poignee Fixe

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
200,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Castel´Pro Mini Faitout Inox CRISTEL D12 cm
63,00 €
Voir l'offre
lacasserolerie.com
Livraison gratuite
Cristel | Faitout Inox Castel'Pro 18cm
130,50 €
Comparer 2 prix
lacasserolerie.com
Livraison gratuite
Cristel Casserole Castel Pro Inox 24 cm
139,50 €
Comparer 5 prix
Nouvojour.fr
Livraison gratuite
Casserole inox Castel Pro 20 cm
121,50 €
Comparer 4 prix
Nouvojour.fr
Livraison gratuite
Castel´Pro Mini Casserole Inox CRISTEL D10 cm
36,00 €
Voir l'offre
lacasserolerie.com
Livraison à partir de 4,90 €
Castel´Pro Casserole Inox CRISTEL D28 cm

Offre la moins chère

Née de la collaboration de Cristel avec de grands chefs, la nouvelle collection CASTEL'PRO se destine aux chefs et à tous les professionnels comme aux amateurs de gastronomie. Casserole forme saucière (plus basse qu'une casserole classique) La collection est fabriquée avec un matériau 5 couches répartissant de façon égale la chaleur sur toute la surface du produit : Une feuille inox 18/10 parfaitement conforme aux normes d'hygiène alimentaire Une feuille d'aluminium Une feuille d'aluminium renforcée assurant un fond stable et indéformable Une feuille d'aluminium Une feuille d'inox 18/0 enrichi, à l'extérieur, assurant la compatibilité à l'induction. Bord verseur fermé large et efficace : aucun risque d'oxydation et hygiène garantie Poignée en fonte d'inox aérée : ergonomique, étanche, ne conduit pas la chaleur (hors contact avec la flamme). Fixation rivetée (rivets en inox haute résistance) Design tout en rondeur pour faciliter les mélanges, le montage des sauces et appareils les plus
171,00 €
1 à 3 jours ouvrables
lacasserolerie.com