CASTELLI Collant à bretelles expresso pour homme, bavoir respirant pour vélo de route avec coussin de siège Pro Level / chamois pour vélo de gravier et course - Noir - Taille S

Castelli Collant Espresso Homme Noir Taille S Modèle 2025

offres d'occasion à partir de

CASTELLI Collant à bretelles expresso pour homme, bavoir respirant pour vélo de route avec coussin de siège Pro Level / chamois pour vélo de gravier et course - Noir - Taille S

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
79,80 €
Livraison à partir de 12,56 €

CASTELLI Espresso Tights - Homme - Noir - taille S- modèle 2025

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
128,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

CASTELLI Collant à bretelles expresso pour homme, bavoir respirant pour vélo de route avec coussin de siège Pro Level / chamois pour vélo de gravier et course - Noir - Taille S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
152,96 €
Livraison à partir de 14,99 €

Collant à bretelles Espresso noir

3 - 5 jours
169,95 €
Livraison gratuite

Castelli Espresso Bib Tights Noir S Homme Black

1 jour(s)
170,00 €
Livraison à partir de 2,99 €

CASTELLI Collant à bretelles expresso pour homme, bavoir respirant pour vélo de route avec coussin de siège Pro Level / chamois pour vélo de gravier et course - Noir - Taille S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
202,95 €
Livraison à partir de 99,00 €

Produits similaires

Castelli Cuissard long Espresso noir brillant XXL
169,95 €
Comparer 3 prix
Bobshop.com/fr
Livraison gratuite
Collant long Castelli Unlimited DT noir femme - S
119,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Collant long Castelli Unlimited DT noir femme - L
119,95 €
Voir l'offre
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Castelli Espresso Bib Tights Violet L Homme Purple
114,49 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Cuissard long castelli espresso soudal quickstep bleu homme
174,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite
CASTELLI Collant à bretelles expresso pour homme, bavoir respirant pour vélo de route avec coussin de siège Pro Level / chamois pour vélo de gravier et course - Noir - Taille S

Offre la moins chère

Conçu pour : le meilleur cuissard d'hiver pour homme pour la plupart de vos sorties d'hiver. Conçu avec un accent sur le confort, le collant à bretelles Espresso utilise un tissu Thermoflex doux tout au long avec des coutures soigneusement placées pour minimiser les irritations. Il dispose du coussin de siège Progetto X2 Seamless pour un confort accru pendant de longues journées en selle. Température : 4 - 15 °C. Tissu Thermoflex : tissu Thermoflex sur toute la longueur, le tissu offre une élasticité exceptionnelle qui est luxueusement doux et chaud, idéal pour les vêtements par temps froid. L'intérieur en polaire emprisonne une couche d'air chaud près de votre peau tandis que la haute élasticité permet un ajustement aérodynamique. Coussin d'assise : avec le coussin Progetto X2 Air Seamless de niveau professionnel pour un maximum de confort. Sa couche de soin sans couture est douce contre la peau et réduit l'abrasion et les frottements. Couche de rembourrage séparée en forme de selle avec inserts en mousse haute densité et gel, offrant un confort tout au long de la journée pour les longs kilomètres d'hiver. Bretelles en maille : les bretelles en maille offrent une ventilation et un confort suffisants et garantissent que tout reste en place tout en réduisant toute surchauffe. Caractéristiques : construction de cheville sans fermeture éclair pour éviter les irritations/frottements et réduire l'encombrement lorsque vous portez un couvre-chaussures. Languette réfléchissante à l'arrière de la jambe pour une meilleure visibilité sur la route dans des conditions de faible luminosité.
79,80 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr