Castelli Entrata V Gloves Gris XS Homme Light Black

offres d'occasion à partir de

Castelli Entrata V Gloves Gris XS Homme Light Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
18,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Gants Castelli Entrata V noir - XS

Livraison en 24 heures
24,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Castelli Gants de Cyclisme Entrata V, Confort, Prise en Main et Protection optimales

2 à 3 jours ouvrés
35,33 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Castelli - Entrata V - Gants vélo Black - M
30,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Gants Castelli Entrata V blanc ivoire noir - XXL
19,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Castelli Gants Entrata V Noir Homme Taille S
20,97 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Castelli Gants Homme Entrata V blanc ivoire noir Taille S
19,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
CASTELLI Gants de cyclisme Entrata V pour vélo de route et de gravier - Rouge riche - Taille L
29,96 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,56 €
Castelli Entrata V Gloves Gris XS Homme Light Black

Offre la moins chère

Découvrez le mélange parfait de confort, d´adhérence et de performance avec les gants Castelli Entrata V, votre compagnon essentiel pour chaque aventure cycliste sur route. Conçus spécifiquement pour les hommes, ces gants à demi-doigts sont votre porte d´entrée dans la qualité de renommée mondiale de Castelli, offrant des caractéristiques haut de gamme qui améliorent votre connexion au vélo et protègent vos mains lors des longues sorties. L´Entrata V est conçu pour offrir un ajustement et une sensation exceptionnels, ce qui en fait le choix idéal pour les cyclistes à la recherche d´une performance fiable sans encombrement inutile.Expérimentez un confort inégalé grâce au système innovant de rembourrage Castelli (CDS). Cette solution de rembourrage unique et ingénierée est stratégiquement placée pour protéger votre nerf médian, réduisant considérablement l´engourdissement et les picotements des mains qui peuvent survenir en cas de pression prolongée et de vibrations de la route. En absor
18,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)