Castelli Fast Feet 4 Soudal Quick-step 2026 Socks Blanc EU 40-43

Prix total le moins cher
13-15 jours ouvrables
31,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussettes aero castelli fast feet 4 soudal quickstep blanc

24h
32,99 €
Livraison à 3,99 €

SOUDAL-QUICK-STEP Chaussettes Race 2026 blanc

3 - 5 jours
39,95 €
Livraison à 4,95 €
Castelli Fast Feet 4 Soudal Quick-step 2026 Socks Blanc EU 40-43

Offre la moins chère

Il existe de nombreuses chaussettes dites aérodynamiques. Mais la chaussette Castelli Fast Feet 4 bénéficie du développement et des tests nécessaires pour étayer cette affirmation. Les quelques chaussettes qui ont été testées l´ont probablement été avec un test statique, sans mouvement, car c´est plus facile. Mais un pied est toujours en mouvement, nous avons donc créé un montage qui reproduit le mouvement du bas de la jambe. Et nous l´avons testé sur de vrais cyclistes pour vérifier les résultats. Cette chaussette peut économiser 2 watts à 50 km/h. La dernière version a une bande supérieure mise à jour pour plus de confort et des gains aérodynamiques.Caractéristiques:- Projet Castelli Fast Feet - pour une aérodynamique maximale- Partie pied basée sur la chaussette Castelli Rosso Corsa pour le confort dans la chaussure- Bande grip en polyuréthane sur le haut pour maintenir la chaussette en place- Partie jambe construite avec du Lycra® rainuré conçu pour aider à détacher le flux d´airSp
31,99 €
13-15 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Castelli Chaussettes de cyclisme Fast Feet 4 Rosso Corsa blanc XXL
28,00 €
Comparer 5 prix
365rider.com/fr/
Livraison à 5,99 €
Castelli - Fast Feet 3 Sock - Chaussettes vélo Black - S/M
39,95 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
CASTELLI Chaussettes unisexes Fast Feet 3, Chaussette de cyclisme respirante performante pour route et gravier, pour homme et femme
39,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,90 €
CASTELLI Fast Feet 3 Chaussettes respirantes pour vélo de route et de gravier Unisexe
39,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,90 €
Chaussettes de cyclisme Castelli Fast Feet 3 - Chaussettes de cyclisme aérodynamiques, performances et respirabilité maximales
39,00 €
13.0 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,90 €