Gants longs Castelli Entrata noir - XXL

Castelli Gants de cyclisme ENTRÉE Thermiques Homme Noir XXL

offres d'occasion à partir de

Gants longs Castelli Entrata noir - XXL

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
33,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Gants thermiques Castelli Entrata Noir, Taille XXL

1 à 3 jours ouvrés
38,97 €
Livraison à partir de 5,99 €

Castelli Entrata Thermal Gloves Noir 2XL Homme Black

2 jour(s)
39,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Gants hiver Entrata noir

3 - 5 jours
64,95 €
Livraison à partir de 4,95 €

Produits similaires

Gants castelli espresso bleu
35,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Castelli Gants Espresso Blanc
31,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Castelli Gants Espresso Bleu intense Taille S
35,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Castelli Gants Espresso – blanc ivoire – Taille S
31,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Gants castelli espresso bleu
35,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Gants longs Castelli Entrata noir - XXL

Offre la moins chère

Les gants longs Castelli Entrata offrent protection thermique, adhérence et confort. Ils sont dotés d'une couche d'isolation PrimaLoft pour une chaleur continue des mains. Sur ce tissu, une couche extérieure élastique coupe-vent est ajoutée pour protéger les mains contre les éléments. La paume de Caractéristiques: - Couche extérieure coupe-vent extensible - Couche isolante PrimaLoft - Couche intérieure légèrement brossée pour un confort proche de la peau - Paume en silicone synthétique avec texture adhérente - Doigt et pouce compatibles avec les écrans tactiles - Construction de poignet coulissant - Plage de température: 6º / 14º C - Poids: 88 g (Taille L) Technologies: - PrimaLoft Isolation de qualité supérieure pour les activités intenses par temps froid. Ce matériau en microfibre ultra fin est doux et léger, avec d'excellentes caractéristiques de respirabilité et de déperlance.
33,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr