Castelli Espresso 2 Short Sleeve Jersey Jaune S Homme

Castelli - Maillot de cyclisme - Espresso 2 Jersey - Taille S - mango mojito

Castelli Espresso 2 Short Sleeve Jersey Jaune S Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
92,99 €
Livraison à 2,99 €

Castelli - Espresso 2 Jersey - Maillot de cyclisme - S - mango mojito

4 à 6 jours ouvrables
119,55 €
Livraison gratuite

Maillot manches courtes Espresso 2 jaune

3 - 5 jours
129,95 €
Livraison à 4,95 €
Castelli Espresso 2 Short Sleeve Jersey Jaune S Homme

Offre la moins chère

Points clés.Tissu Air_O Stretch de Castelli conçu pour la respirabilité, le confort et un ajustement parfait. Tissu optimisé pour la respirabilité et l´aérodynamisme. Bords de manches coupés à vif pour le confort. 3 poches arrière avec une quatrième poche de sécurité zippée pour les objets de valeur. Fermeture éclair YKK® Vislon® sur toute la longueur avec tirette facile à utiliser. Élastique à la taille avec silicone pour maintenir le maillot en place. UPF 30.Description générale.Lorsque nous avons décidé de créer le maillot Espresso original, nous voulions créer le maillot que vous choisiriez toujours, que vous portiez normalement un maillot de course aérodynamique ou un maillot de coupe plus classique.Nous avons développé un tissu qui permettait un ajustement près du corps sans être contraignant ni serré.Notre tissu Air_O propriétaire offre également une grande respirabilité et une excellente gestion de l´humidité et, étonnamment, obtient de bons résultats en soufflerie.Avec l´innov
92,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

CASTELLI Aero Pro 8s W Jersey - Femme - Violet - taille L- modèle 2025
79,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Castelli - Puro 4 Jersey - Maillot de cyclisme - M - electric lime
71,47 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Castelli Maillot de corps Pro Mesh 2.0 manches courtes Blanc L
41,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Castelli Maillot de corps manches courtes Pro Mesh 2.0 Blanc
36,27 €
Comparer 5 prix
365rider.com/fr/
Livraison à 5,99 €
Castelli Maillot manches courtes Premio EVO bordeaux
159,95 €
Comparer 4 prix
Bobshop.com/fr
Livraison à 4,95 €