CASTELLI Climber's A/c Jersey - Homme - - taille M- modèle 2026

Castelli Maillot vélo Climber's A/C – Manches courtes – Homme Taille M – Modèle 2026

CASTELLI Climber's A/c Jersey - Homme - - taille M- modèle 2026

Prix le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
83,61 €
Livraison à 6,99 €

Castelli Climber´s A/c Short Sleeve Jersey Violet M Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
86,99 €
Livraison à 2,99 €

Maillot manches courtes castelli climber s a c rouge homme

24h
95,99 €
Livraison à 3,99 €

Maillot manches courtes Climber's A/C bordeaux

3 - 5 jours
119,95 €
Livraison à 4,95 €
CASTELLI Climber's A/c Jersey - Homme - - taille M- modèle 2026

Offre la moins chère

Conçu pour les journées les plus chaudes, le maillot pour homme CLIMBER'S A/C JERSEY de Castelli allie légèreté et aérodynamisme.Sa construction spécifique favorise un rafraîchissement rapide, avec un tissu Flusso 3D à l’avant pour maximiser la ventilation et un dos en StradaPro 3D assurant une respirabilité optimale. La coupe ajustée épouse le corps pour une efficacité maximale. Idéal par des températures de 22 à 40°C, ce maillot bloque plus de 90 % des rayons UV sur le dos et sèche rapidement après l’effort. La circulation de l’air est optimisée par une construction des épaules étudiée pour la vitesse. Les manches extensibles sans ourlet offrent un confort incomparable, tandis que l’élastique à la taille maintient le maillot bien en place.Doté de trois poches cargo, d’une fermeture YKK® Vislon® et du label Rosso Corsa, ce modèle s’adapte aussi aux mi-saisons avec une couche de base. Une pièce technique et polyvalente pour les cyclistes exigeants.Attention cette marque taille petite
83,61 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

CASTELLI Maillot thermique expresso à manches longues et fermeture éclair intégrale doublé en polaire pour vélo de route et de gravier, Noir clair., Taille M
150,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
CASTELLI Trail Tech LS Tee - Maillot Technique à Manches Longues pour VTT et Gravel, Respirant et Confortable
59,22 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Castelli Maillot de corps Pro Mesh 2.0 sans manches blanc L
45,95 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
CASTELLI Trail Tech Tee - Maillot Technique VTT pour Homme, léger et Respirant pour Le Trail/Gravel
74,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
CASTELLI Trail Tech Tee - Maillot Technique VTT pour Homme, léger et Respirant pour Le Trail/Gravel
74,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite