Castelli Perfetto Gore-tex Infinium™ Windstopper® Overshoes Noir EU 36-39 Homme Black

Prix total le moins cher
2 jour(s)
54,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Couvre chaussures castelli perfetto noir

24h
57,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

CASTELLI Parfait SHOECOVER, Couvre-Chaussures Unisex-Adultes, Black, S, Noir, S

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
68,36 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Castelli Gants longs Perfetto RoS Gore-Tex Infinium Windstopper Noir Taille XXL
52,95 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Castelli Veste Perfetto Ros 2 Gore-tex Infinium Windstopper Homme Noir S
133,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Castelli Gants Perfetto Ros longs Gore-Tex Infinium Noir Taille XS
52,95 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Castelli Perfetto Gore-tex Infinium™ Windstopper® Overshoes Noir EU 36-39 Homme Black

Offre la moins chère

Le design des couvre-chaussures Perfetto, à l´instar de celui de toute la ligne Perfetto, ainsi que du Gabba, est axé sur la performance avec une respirabilité et un ajustement exceptionnels et un niveau élevé de protection contre l´humidité et les éclaboussures de la route.Des couvre-chaussures ultra-polyvalentsCaractéristiques:Conçu avec le tissu GORE-TEX INFINIUM ™ WINDSTOPPER® Stretch Light.Construction coutures réduites.Fermeture éclair YKK® Vislon®.Languette réfléchissante à l´arrière.Tissu résistant à l´abrasion sous le pied pour plus de durabilité.Élastique de maintien en silicone sur le haut.La philosophie derrière les designs Perfetto est motivée par la fonctionnalité, des tissus et composants exceptionnels, et un confort par tous les temps, avec une esthétique simple et propre.La clé de ce produit est son tissu qui offre suffisamment de stretch, procurant ainsi un ajustement parfait et un enfilage/retirage facile, combiné à la meilleure respirabilité de sa catégorie pour lai
54,99 €
2 jour(s)
Bikeinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.