Castelli Unlimited Endurance 3 Short Sleeve Jersey Beige M Homme

Prix total le moins cher
14-16 jours ouvrables
100,99 €
Livraison à 2,99 €

Castelli - Unlimited Endurance 3 Jersey - Maillot de cyclisme - M - silver moon / elmwood / mango moji

4 à 6 jours ouvrables
119,55 €
Livraison gratuite

Maillot manches courtes Unlimited Endurance 3 beige

3 - 5 jours
129,95 €
Livraison à 4,95 €
Castelli Unlimited Endurance 3 Short Sleeve Jersey Beige M Homme

Offre la moins chère

Points clés.Tissu stretch Strada micromesh ventilé pour un excellent ajustement et une gestion de l´humidité. Ourlets de manches coupés à vif. 5 grandes poches arrière pour le rangement. Poche de sécurité zippée pour les objets de valeur. Fermeture éclair YKK® Vislon® sur toute la longueur. Élastique à la taille pour maintenir le maillot en place et soutenir les poches.Description générale.Le maillot Unlimited Endurance 3 offre toutes les performances dont vous avez besoin pendant des heures à vélo, sans l´accent mis sur l´aérodynamisme.Le tissu de l´ensemble du maillot est un micromesh qui offre une excellente ventilation pour vous garder au sec, mais il est également très extensible pour un excellent ajustement afin de vous offrir le plus de confort possible.La coupe de ce maillot est un peu plus décontractée que celle d´un maillot de route normal, vous offrant ainsi une plus grande liberté de mouvement.Cinq grandes poches à l´arrière vous permettent de transporter tout ce dont vous
100,99 €
14-16 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Castelli - Unlimited Endurance 3 Jersey - Maillot de cyclisme - 3XL - silver moon / elmwood / mango moji
119,55 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Castelli Unlimited Endurance 3 Short Sleeve Jersey Beige L Homme
92,99 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Castelli Unlimited Endurance 3 Short Sleeve Jersey Beige S Homme
92,99 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Cuissard castelli unlimited endurance homme noir
131,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Castelli Unlimited Endurance 3 Short Sleeve Jersey Beige 2XL Homme
100,99 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €