CASTROL MAGNATEC STOP-START 5W-30 A5, Huile Moteur, 1L

Castrol Magnatec 5W-30 A5 huile pour moteur 1 L Moto

CASTROL MAGNATEC STOP-START 5W-30 A5, Huile Moteur, 1L

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,50 €
15.5 EUR/1.0 l
Livraison à 10,45 €

CASTROL MAGNATEC STOP-START 5W-30 A5, Huile Moteur, 1L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à 13,69 €

CASTROL MAGNATEC STOP-START 5W-30 A5, Huile Moteur, 1L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,09 €
Livraison à 6,13 €

3 Pz Huile Castrol Magnatec Stop&Start 5W-30 A5 Q3 1L

Livrera sous 2 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
53,30 €
Livraison gratuite

5 Pièces Huile Moteur CASTROL MAGNATEC STOP&START 5W-30 A5 1L Synthétique

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
78,04 €
Livraison gratuite

12 Pcs Huile Moteur CASTROL MAGNATEC STOP&START 5W-30 A5 Q3 1L 15F903

165,98 €
Livraison gratuite
CASTROL MAGNATEC STOP-START 5W-30 A5, Huile Moteur, 1L

Offre la moins chère

Performances produit ACEA A1/B1 A5/B5 API SN ILSAC GF-5 Convient lorsque les normes Ford WSS-M2C913-C / WSS-M2C913-D sont demandées Vous conduisez dans des conditions de circulation difficiles ? Choisissez Castrol MAGNATEC STOP-START 5W-30 A5 et ses molécules actives capablent de protéger votre moteur dès le démarrage et de limiter significativement l usure liée aux démarrages fréquents Cette huile moteur à la technologie entièrement synthétique forme une couche capable de se reconstituer qui adhère aux surfaces métalliques et protège votre moteur dans les conditions de circulation difficiles Protection permanente dans toutes les conditions de conduite tous les styles et toutes les températures et performance exceptionnelle dans des conditions de démarrage à basse température Lorsque vous choisissez un lubrifiant veuillez vous reporter au manuel d'entretien de votre véhicule et aux spécifications de produit prescrites
15,50 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Caractéristiques

Convient pour Moto
Point d'éclair (coupelle ouverte) 89,5 °C
Densité à 15°C 0,86 kg/l
Viscosité cinématique à 100°C 7,5 mm²/s
Viscosité cinématique à 40°C 42,51 mm²/s
Cendre sulfatée 0,18
Point d'écoulement -36 °C
Saison Eté/hiver
Grade de viscosité 5W-30
Volume 1 L

Informations sur le produit

En bref

• Réduction de l'usure : Technologie innovante diminuant l'usure moteur en ville.
• Protection moteur : Crée une couche protectrice pour des conditions difficiles.
• Performances énergétiques : Optimale pour les moteurs modernes, assurant efficacité maximale.

Produits similaires

Huile moteur CASTROL 15F908 Magnatec Start-Stop 5W30 A5 4L
35,66 €
35.66
Voir l'offre
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €
Castrol Huile moteur Magnatec 465127 5W40 C3 1 L
7,86 €
7.86
Comparer 8 prix
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €
Castrol Huile moteur Magnatec Diesel 15F911 5W-40 – 4 L
27,90 €
27.90
Comparer 4 prix
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €
Huile moteur CASTROL 15F9CE Magnatec Start-Stop 5W20 E 4L
40,68 €
40.68
Comparer 2 prix
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €
Huile moteur CASTROL 15F6E0 Magnatec 5W30 DX 4L
37,51 €
37.51
Comparer 2 prix
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €