Naître prématuré Catherine Vanier (Auteur)

Catherine Vanier – Naître prématuré – Le regard d'une psychanalyste en service de néonatologie

Économisez avec l'occasion -71 %
offres d'occasion à partir de 5,58 €

Naître prématuré Catherine Vanier (Auteur)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
19,29 €
Livraison à partir de 3,99 €

Naître prématuré: Le regard d'une psychanalyste en service de néonatologie

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
19,90 €
Livraison à partir de 3,00 €

Naître Prématuré - Le Bébé, Son Médecin Et Son Psychanalyste

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
19,90 €
Livraison à partir de 3,00 €

Naître prématuré Le regard d'une psychanalyste en service de néonatologie - Catherine Vanier - Bayard - broché - Essai

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,90 €
Livraison à partir de 3,00 €

Naître prématuré: Le regard d'une psychanalyste en service de néonatologie

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
19,90 €
Livraison à partir de 5,99 €

Naître prématuré: Le regard d'une psychanalyste en service de néonatologie

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
19,90 €
Livraison à partir de 6,19 €

Naître prématuré: Le regard d'une psychanalyste en service de néonatologie

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
19,90 €
Livraison à partir de 15,48 €

Naître prématuré: Le regard d'une psychanalyste en service de néonatologie

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
23,90 €
Livraison à partir de 3,00 €

Naître prématuré: Le regard d'une psychanalyste en service de néonatologie

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
24,70 €
Livraison à partir de 17,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Maternités particulières La supposition de sujet - Catherine Vanier - Eres - broché - Essai
15,00 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
Catherine Vanier La matière du décor Magloire Philippe (Auteur)
19,50 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à partir de 6,50 €
Winnicott avec Lacan - Catherine Vanier - Hermann - broché - Etude
44,00 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à partir de 0,01 €
Qu'est-ce qu'on a fait à Freud pour avoir des enfants pareils ? - Catherine Vanier - Flammarion - Poche - Essai
9,00 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
Autisme : comment rendre les parents fous ! Bernadette Costa-Prades (Contributions), Catherine Vanier (Auteur)
14,83 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à partir de 3,50 €
Naître prématuré Catherine Vanier (Auteur)

Offre la moins chère

Le regard d'une psychanalyste en service de néonatologie
19,29 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)