Catlike Whisper Ii Helmet Noir L

Catlike Whisper II Casque Unisex-Adult, Noir Mat, L

Catlike Whisper Ii Helmet Noir L

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
93,49 €
Livraison à 2,99 €

CATLIKE Whisper II Casque de Vélo Performance Adulte Unisexe - Route, VTT et Gravel avec 29 Aérations, Design Léger, Système de Ajustement VPS et Protection Sécurité MIPS

2 à 3 jours ouvrés
123,61 €
Livraison gratuite
Catlike Whisper Ii Helmet Noir L

Offre la moins chère

Casque de route Catlike Whisper II : La renaissance d´une icôneLe nouveau Whisper marque le début d´un nouveau chapitre pour la gamme de casques Catlike.Il conserve la même proposition de valeur que le premier Whisper, lancé en 2006 : une performance de ventilation exceptionnelle avec un design distinctif.Le Whisper II intègre également une structure interne en polymère qui répartit l´énergie d´un impact sur tout le casque, tandis que la couche à faible friction MIPS augmente la sécurité en cas d´impacts angulaires.Découvrez un flux d´air inégalé et un design iconiqueDécouvrez l´évolution d´une légende avec le Catlike Whisper II, un casque conçu pour les cyclistes qui exigent des performances de pointe sans compromis sur la sécurité ou le style. S´appuyant sur l´héritage de son prédécesseur de renommée mondiale, le Whisper II redéfinit la ventilation et le confort pour le cycliste moderne. Sa structure inimitable en nid d´abeille n´est pas seulement esthétique , c´est un chef-d´œuvre d
93,49 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Catlike Whisper Ii Helmet Gris L
106,49 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Catlike Whisper Ii Helmet Rouge M
108,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Catlike Whisper Ii Helmet Rouge S
108,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Catlike Whisper II Casque Unisex-Adult, Vert Forêt/Métal Mat, S
109,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Catlike Whisper Ii Helmet Noir M
93,49 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €