Cattier Après-Shampooing soin volume cheuveux fins Après-Shampooing(S) 150 ml

Cattier Après-shampoing volumisant 150 ml

offres d'occasion à partir de

Cattier Après-Shampooing soin volume cheuveux fins Après-Shampooing(S) 150 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
9,69 €
Livraison à partir de 3,99 €

Cattier Tratamiento Acondicionador Volumen 150ml *

3 à 5 jours ouvrés
9,90 €

Cattier Après-Shampoing Soin Volume Cheveux Fins Bio Tube 150ml

2 jours
11,48 €
Livraison à partir de 5,99 €

Cattier Apresbioshampooing Volume 150 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
12,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Cattier Après-Shampooing Volume - Cheveux Fins - 150 ml
6,96 €
4640.0 EUR/100.0 g
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
Cattier Après-shampoing baume démêlant bio 150 ml
8,19 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
CATTIER Après-Shampooing Couleur 150 ml
6,10 €
4066.67 EUR/100.0 g
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
Cattier Baume démêlant tous type de cheveux Après-Shampooing(S) 2x150 ml
16,29 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Cattier Aprs-Shampoing Couleur 150ml
9,59 €
Comparer 2 prix
DocMorris FR
Cattier Après-Shampooing soin volume cheuveux fins Après-Shampooing(S) 150 ml

Offre la moins chère

L’Après-shampooing Soin Volume Cattier, à la texture crémeuse et fondante, nourrit, densifie et renforce les longueurs affinées. Véritable complexe créateur de matière, l’huile d’abyssinie, associée aux phytostérols, restructure et protège les cheveux grâce à ses vertus nutritives et filmogènes. Le beurre de cupuaçu répare, gaine et facilite le démêlage sans alourdir les cheveux. La chevelure, douce et brillante, retrouve son toucher souple, soyeux et aéré. Conseils d'utilisation Pour un volume optimal, à utiliser après le Shampooing Volume Cattier. Sur cheveux essorés, appliquer une noix des longueurs jusqu’au pointes. Laisser poser 2 à 3 minutes puis rincer. Principaux actifs Natura-tec Abysoft (huile d’abyssinie et phytostérols) : hydrate, protège la fibre capillaire, améliore la résistance, l’élasticité et la souplesse Beurre de cupuaçu bio : ultra-nourrissant, non gras, répare, restructure, lisse et protège la fibre capillaire, facilite le coiffage et redonne souplesse à la chevel
9,69 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr