Cattier Dentifrice kids* 7 ans et plus Menthe Bio Dentifrice(S) 50 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
3,89 €
Livraison à 3,99 €

Cattier Dentifrice 7 Ans Et Plus Bio goût Menthe Douce 50ml

3 à 5 jours ouvrés
3,90 €

Cattier Dentifrice à la menthe pour enfants à partir de 7 ans - Avec goût de menthe doux et adapté aux enfants - Cosmétique naturel certifié, sans dioxyde de titane, végétalien - 50 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,40 €
208.0 EUR/1.0 l
Livraison gratuite
Cattier Dentifrice kids* 7 ans et plus Menthe Bio Dentifrice(S) 50 ml

Offre la moins chère

Cattier Dentifrice kids* 7 ans et plus Menthe BioSpécialement formulé pour prendre soin des dents définitives de votre enfant à partir de 7 ans, ce Dentifrice Cattier certifié bio respecte l'émail des dents et aide à garder des gencives en bonne santé. Son dosage en fluor adapté aux enfants aide à renforcer et à fortifier les dents. Sa formule douce, sans sulfates, au gel d'aloe vera bio riche en minéraux et vitamines, reminéralise les dents et protège les gencives. Son goût menthe douce, frais et délicieux, séduira les plus grands. Certifié bio - Sans sulfates - Protection fluor - VéganApplicationAprès chaque repas, brosser doucement les dents de haut en bas pendant 3 minutes avec une brosse à dents enfants. En complément, pour la toilette utiliser le Shampooing démêlant et le Gel douche douceur.IngrédientsSorbitol, Aqua, Silica, Glycerin, Carrageenan, Sodium Cocoyl Glutamate, Stevia Rebaudiana Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract*, Aroma, Sodium Monofluorophosphate, Benzyl Alcohol,
3,89 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Cattier Dentifrice Kids Bio Framboise 2-6 ans 50ml
2,79 €
Comparer 2 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Cattier Dentifrice Enfant - Goût Menthe Douce - 7 Ans et plus - 50 ml
4,19 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
Cattier Dentifrice Enfant 2-6 Ans Goût Framboise - Bio - 50 ml
4,19 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
Cattier Dentifrice kids* 7 ans et plus Menthe Bio Dentifrice(S) 2x50 ml
7,69 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Cattier Dentifrice Kids Bio 7 Ans Et + Goût Menthe Douce 50ml
5,99 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à 6,99 €