Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins anti-âge pour le visage Caudalie Resveratrol Lift Crème Tisane de Nuit 50 ml

Caudalie Crème de nuit raffermissante Resveratrol‑Lift 50 ml

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins anti-âge pour le visage Caudalie Resveratrol Lift Crème Tisane de Nuit 50 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
40,50 €
Livraison à partir de 5,99 €

Caudalie - Resveratrol-Lift Firming Night Cream - Soins de nuit 50 ml

BFF15 (15% de réduction sur cet article)
1 à 3 jours ouvrés
40,80 €
Livraison à partir de 5,95 €

Caudalie Resveratrol-Lift crème de nuit effet anti-âge pour la régénération de la peau 50 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
43,80 €
Livraison à partir de 3,99 €

Caudalie Resvératrol-Lift Crème Tisane De Nuit Anti-Rides Tous Peaux 50ml

Prix total le moins cher
2 jours
45,65 €
Livraison gratuite

CAUDALIE Resveratrol-Lift Crème Tisane de Nuit 50 ml

disponible (livraison en 1-3 jours)
47,11 €
Livraison à partir de 5,90 €

Caudalie - Resveratrol-Lift Crã¿Me Tisane De Nuit - Multicolore

Livraison sous 3 a 5 jours
66,66 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Actifs puissants : Resvératrol de vigne, micro-acide hyaluronique, peptides.
• Expérience sensorielle : texture onctueuse, parfum délicat de tisane.
• Packaging durable : pot en verre de 50 ml.

Produits similaires

Caudalie - Spring Set Premier Cru for Dry Skin - Crème de jour 65 ml
76,50 €
Voir l'offre
niche-beauty.com (FR)
Livraison gratuite
CAUDALIE Vinoperfect Crème anti-taches pigmentaires 50 ml
30,60 €
Comparer 5 prix
niche-beauty.com (FR)
Livraison à partir de 5,95 €
Caudalie Premier Cru La Crème Riche 50mL
76,50 €
Comparer 6 prix
niche-beauty.com (FR)
Livraison gratuite
Caudalie - VinoHydra Deep Hydration Moisturizer - Crème pour le visage 50 ml
17,00 €
Comparer 5 prix
niche-beauty.com (FR)
Livraison à partir de 5,95 €
CAUDALIE Vinoperfect Crème de nuit anti-taches de pigmentation 50 ml
30,60 €
Comparer 5 prix
niche-beauty.com (FR)
Livraison à partir de 5,95 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins anti-âge pour le visage Caudalie Resveratrol Lift Crème Tisane de Nuit 50 ml

Offre la moins chère

La crème de nuit Resveratrol-Lift de Caudalie, élaborée pour nourrir et raffermir la peau tout en lissant les ridules, optimise le processus de régénération nocturne de la peau en s'appuyant sur une formule riche en collagène végétal de type I, produit de manière éco-responsable via l'agriculture moléculaire dans des fermes verticales. Ce soin de nuit intégral intègre également de l'acide hyaluronique 100 % naturel, assurant hydratation continue et lissage des rides, ainsi que du resvératrol de vigne, un actif anti-âge breveté par Caudalie, qui aide à contrer les signes du vieillissement et à raffermir la peau. Un boosteur de collagène, ajouté pour son action sur toutes les strates cutanées, vise à stimuler les trois types de collagène et à pallier leur dégradation inhérente au vieillissement et aux agressions extérieures. La crème tisane de nuit Resveratrol-Lift de Caudalie promet une peau visiblement plus ferme, lissée et éclatante au réveil, tout en boostant, au fil des applications
40,50 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net