Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Produits de soin des mains Caudalie Vinotherapist Crème Réparatrice Mains & Ongles 75 ml

Caudalie Crème Réparatrice Mains et Ongles Vinotherapist – 75 ml

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Produits de soin des mains Caudalie Vinotherapist Crème Réparatrice Mains & Ongles 75 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
7,20 €
Livraison à 5,99 €

Caudalie Vinotherapist Hand & Nail Cream crème hydratante mains et ongles 75 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
11,90 €
Livraison à 3,99 €

Caudalie - Hand And Nail Cream 75 Ml

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
12,00 €
Livraison gratuite

Caudalie - VINOTHERAPIST Hand & Nail Repairing Cream - Crème & masques pour les mains 75 ml

1 à 3 jours ouvrés
15,00 €
Livraison à 5,95 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Produits de soin des mains Caudalie Vinotherapist Crème Réparatrice Mains & Ongles 75 ml

Offre la moins chère

La Crème Réparatrice Mains et Ongles Vinotherapist de Caudalie nourrit et répare les mains sèches et tiraillées. Elle contribue à les protéger de la déshydratation et des agressions extérieures grâce à sa formule enrichie en duo lipidique d’huile d’avocat et d’huile d’olive hautement nutritifs pour la peau. Elle contient par ailleurs de l’huile de pépins de raisin, 100% naturelle et pressée à froid, aux vertus nourrissantes et antioxydantes. Du beurre de karité bio nourrissant, régénérant et réparateur, et des Polyphénols antioxydants. Les sensations de tiraillements sont apaisées, la peau est douce et les ongles sont fortifiés. Cette crème ne laisse pas d’effet gras sur les mains. 98% d'ingrédients d'origine naturelle. Vegan.Résultats :100% des femmes ont trouvé que les sensations de tiraillements étaient réduites**Étude clinique, % de satisfaction, 20 volontaires, 28 jours.
7,20 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

Caudalie - Vinotherapist LipHand Duo - Kit de soin des lèvres 52 g
4,90 €
Comparer 4 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Caudalie - Thé des Vignes LipHand Duo - Kit de soin des lèvres 52 g
4,99 €
Comparer 2 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Caudalie Vinotherapist Crème Mains & Ongles Lot de 2 x 75ml
10,90 €
Comparer 2 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Produits de soin des mains Caudalie Crème Réparatrice Mains et Ongles2 x 75 ml
13,90 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €