Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins hydratants et nourrissants pour le visage Caudalie Vinosource-Hydra Gelée d'Eau de Raisin Hydratante 60 ml

Caudalie - VinoHydra Gel Moisturizer - Crème pour le visage 60 ml

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins hydratants et nourrissants pour le visage Caudalie Vinosource-Hydra Gelée d'Eau de Raisin Hydratante 60 ml

Prix total le moins cher
sous 1 à 2 jours
17,90 €
Livraison à partir de 5,99 €

CAUDALIE VinoHydra Gelée Hydratante 60 ml

disponible (livraison en 1-3 jours)
19,07 €
Livraison à partir de 5,90 €

Caudalie Vinohydra Gelée Hydratante Tube 60ml

2 jours
19,19 €
Livraison à partir de 5,99 €

Caudalie - VinoHydra Gel Moisturizer - Crème pour le visage 60 ml

1 à 3 jours ouvrés
20,00 €
Livraison à partir de 5,95 €

Caudalie Vinohydra Gel Moisturizer 60ml

Unknown
24,95 €
Livraison à partir de 6,50 €

Caudalie - Vinohydra Gelée Hydratante Peau Mixte 60ml

Livraison sous 3 a 5 jours
38,24 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Caudalie VinoHydra Gelée Nettoyante 150 mL
13,90 €
Comparer 4 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Caudalie - VinoHydra Sorbet Cream Moisturizer - Crème pour le visage 60 ml
18,10 €
Comparer 2 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Caudalie - SUMMER POUCH 2026 - Mousse de nettoyage 1 St.
17,00 €
Voir l'offre
niche-beauty.com (FR)
Livraison à partir de 5,95 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins hydratants et nourrissants pour le visage Caudalie Vinosource-Hydra Gelée d'Eau de Raisin Hydratante 60 ml

Offre la moins chère

La gelée d'eau Vinosource-Hydra aide à renforcer les défenses naturelles des peaux fragilisées, à diminuer sa sensibilité et à reconstituer ses réserves en eau. Sa formule contient :- De la camomille adoucissante et calmante - De l'aloé vera réparateur et apaisant - De l’eau de raisin bio hydratante, apaisante, anti-oxydante et prébiotiqueDès l’application, la peau est intensément apaisée et ressourcée. Jour après jour, la peau est plus souple, comme gorgée d'eau, et le teint est plus frais.Sa texture gel-crème ultra-fraîche fond sur la peau, sans fini gras.Son parfum léger contient des notes hespéridées sur un bouquet de fraîcheur : fleurs de mandarinier, feuilles de citronnier, eau de concombre et menthe fraîche.98% d'ingrédients d'origine naturelle.Testée sous contrôle dermatolologique. Non comédogène.Convient aux peaux sensibles. Et comme tous les produits Caudalie, sans parabènes, phénoxyéthanol, phtalates, huiles minérales, ingrédients d'origine animale.
17,90 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net