Cayro Chess Board Game 35x35 Cm Jaune Enfants

Cayro Jeu d'échecs Deluxe Bois Blanc et noir Pour enfant

Cayro Chess Board Game 35x35 Cm Jaune Enfants

Prix total le moins cher
8 jours ouvrable(s)
120,99 €
Livraison à 2,99 €

Jeu D'échecs Deluxe

Livraison sous 3 a 5 jours
129,90 €
Livraison gratuite

Jeu d'échecs Deluxe G

Se renseigner auprès du vendeur
129,90 €
Livraison à 6,89 €

Jeu D'échecs Deluxe Noir TU

4 jours
129,90 €
Livraison à 6,90 €

Jeu d'échecs deluxe

3 jours ouvrés
134,90 €
Livraison gratuite
Cayro Chess Board Game 35x35 Cm Jaune Enfants

Offre la moins chère

Découvrez l´art intemporel de la stratégie et de l´intellect avec le jeu d´échecs CAYRO. Cette édition magnifiquement présentée de 35x35 cm est la porte d´entrée parfaite pour initier les joueurs de tous âges à l´un des jeux de société les plus vénérés au monde. Ancré dans une longue tradition de qualité et de jeu éducatif, CAYRO offre une expérience exceptionnelle qui encourage à la fois le plaisir et le développement mental. Cet échiquier est conçu pour être la pièce maîtresse des soirées jeux en famille, un outil précieux en classe, ou le premier set précieux pour tout futur grand maître.Adoptez un jeu qui transcende les générations. Jouer aux échecs offre une multitude de bienfaits cognitifs, ce qui en fait une activité idéale pour le développement des esprits. C´est un exercice de stratégie puissant, qui améliore la pensée critique, les compétences en résolution de problèmes et la prévoyance. Les joueurs apprennent à anticiper les coups, à peser les conséquences et à développer pa
120,99 €
8 jours ouvrable(s)
Kidinn FR

Produits similaires

Cayro Folding Marquetry Chess Board Game Wood 30x30 Cm Doré Enfants
23,99 €
Comparer 10 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
Cayro Set 3 jeux en 1 : échecs, dames et backgammon – G
17,46 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,65 €
Cayro Chess+ladies Complete Wood Board Game 40 Cm Multicolore Enfants
18,99 €
Comparer 2 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
Cayro Jeu d'échecs My First Chess Board Game Argenté Enfants
15,49 €
Comparer 13 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
Cayro Jeu d'échecs et de dames en bois 40 x 40 cm
9,50 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,99 €