Ceat WINTERDRIVE SUV 215/70 R16 100T auto Pneus hiver Pneus 107243

offres d'occasion à partir de

Ceat WINTERDRIVE SUV 215/70 R16 100T auto Pneus hiver Pneus 107243

Prix total le moins cher
4-5 Werktage
117,99 €
Livraison gratuite

Pneu 215/70 r16 100T M+S 3PMSF CEAT WINTER DRIVE SUV hiver neuf

Livrera sous 10 - 23 jours ouvrables après réception du paiement.
142,79 €
Livraison gratuite

Winter Drive SUV

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
144,22 €
Livraison gratuite

CEAT WINTERDRIVE SUV 215/70R16 100T BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
145,53 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

Ceat WINTERDRIVE SUV 225/65 R17 106H auto Pneus hiver Pneus 107253
109,28 €
Comparer 6 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
Ceat WINTERDRIVE SUV 235/55 R18 104H auto Pneus hiver Pneus 107246
135,99 €
Comparer 4 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Ceat Winter Drive 255/50R19 107W SUV XL 3PMSF M+S D B 73 B
109,19 €
Comparer 5 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
Ceat WINTERDRIVE SUV 215/70 R16 100T auto Pneus hiver Pneus 107243

Offre la moins chère

Gamme de produits: WINTERDRIVE SUV; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Niveau d'émission sonore: B; Poids [kg]: 13; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 837359; Largeur de pneu: 215; Largeur: 215; Section du pneu: 70; Hauteur: 70; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 16; Diamètre: 16; Indice de charge: 100; Indice de charge: 100; Indice de vitesse: T; Indice de vitesse: t; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: Wi; Saison: wi; Tailles de pneus: 215-70-16; M+S: Oui
117,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.