Cecotec Lave-linge Séchant 10Kg + 6Kg Chargement Frontal Bolero Wash&Dry 10680 Inverter Titanium A. 1400 tr/min, 16 Programmes, Moteur Inverter Plus, Basse Consommation, OnSmart, Joint Antibactérien

Cecotec Lave-linge Séchant 10Kg + 6Kg Chargement Frontal Bolero Wash&Dry 10680 Inverter Ice Blue A. 1400 tr/min, 16 Programmes, Moteur Inverter Plus, Basse Consommation, OnSmart, Joint Antibactérien

Cecotec Lave-linge Séchant 10Kg + 6Kg Chargement Frontal Bolero Wash&Dry 10680 Inverter Titanium A. 1400 tr/min, 16 Programmes, Moteur Inverter Plus, Basse Consommation, OnSmart, Joint Antibactérien

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
429,00 €
Livraison à 35 735,00 €

Cecotec Lave-linge Séchant 10Kg + 6Kg Chargement Frontal Bolero Wash&Dry 10680 Inverter Titanium A. 1400 tr/min, 16 Programmes, Moteur Inverter Plus, Basse Consommation, OnSmart, Joint Antibactérien

Prix total le moins cher
En stock. Expédié par Amazon.
479,00 €
Livraison gratuite

Cecotec Lave-linge Séchant 10Kg + 6Kg Chargement Frontal Bolero Wash&Dry 10680 Inverter Titanium A. 1400 tr/min, 16 Programmes, Moteur Inverter Plus, Basse Consommation, OnSmart, Joint Antibactérien

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
479,00 €
Livraison gratuite

CECOTEC 02404 - Bolero Wash&Dry 10680 Inverter Ice Blue A

PIXMANIA30 (30€ offerts dès 700€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
9 jours ouvrés
676,88 €
Livraison à 59,99 €
Cecotec Lave-linge Séchant 10Kg + 6Kg Chargement Frontal Bolero Wash&Dry 10680 Inverter Titanium A. 1400 tr/min, 16 Programmes, Moteur Inverter Plus, Basse Consommation, OnSmart, Joint Antibactérien

Offre la moins chère

Capacité de charge 10-6 kg. Classe A : économisez à chaque utilisation. Moteur Inverter Plus : garantit un fonctionnement efficace lavage après lavage, vous permettant d'économiser plus de 50 % par rapport à un moteur universel. En plus, il réduit le bruit pendant le fonctionnement, en particulier pendant le processus d'essorage et de lavage. Révolutions programmables : 1400 tr/maximum. 16 programmes : un programme pour chaque moment et chaque tissu. OnSmart : lavage et séchage intelligent qui sélectionne automatiquement le programme idéal en appuyant sur un bouton. Fuzzy logic : le lave-linge détecte la charge du tambour et optimise le niveau d'eau et le temps de fonctionnement. SteamMax : fonction ajoutée avant le lavage principal qui lave le linge à la vapeur. Cette fonction permet d'envelopper le linge de vapeur afin de pénétrer efficacement dans chaque vêtement pour le stériliser et éliminer les odeurs. Spa Care : fonction de stérilisation à la vapeur avant le lavage qui laisse le linge 100 % exempt de germes et de bactéries. Pearl Drum : tambour en forme de flocon de neige qui améliore le séchage et le glissement des vêtements. Smooth Wash : grâce au système ESC, il règle le lavage et l'essorage sur un mode ultra-silencieux, ce qui permet de l'utiliser même la nuit. Joint antibactérien : qui empêche la formation de germes à l'intérieur du lave-linge pour que votre linge soit toujours parfait. Drum Clean : grâce au système DrumClean, le tambour de votre lave-linge restera toujours impeccable et votre linge parfaitement propre. Stain Match : Sélectionnez le type de tache déjà prédéfini afin d'adapter le lavage. Space Pro : plus de capacité dans le même espace grâce au design extra-plate du tambour.
429,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Hauteur 850 mm
Profondeur 575 mm
Largeur 593 mm

Ergonomie

Sécurité enfant Oui
Indication du temps restant Oui

représentation / réalisation

Reconnaissance de chargement automatique Oui
Fonction vapeur Oui
Capacité nominale (lavage et séchage) 6 kg
Nombre de programmes de lavage 16
Durée de cycle lavage et séchage 450 min
Durée de cycle de lavage 239 min
Vitesse d'essorage maximale 1400 tr/min
Capacité nominale (lavage) 10 kg
Classe d'efficacité d'essorage C
Niveau sonore (essorage) 76 dB
Classe d'émission sonore B
Vitesse d'essorage ajustable Oui

Design

Écran integré Oui
Type de chargement Charge avant
Placement de l'appareil Pose libre
Type de commande Rotatif, Tactile
Emplacement charnière de porte Gauche
Couleur du produit Bleu
Nom de la couleur Ice Blue
Technologie de convertisseur Oui

Puissance

Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W
Consommation d'énergie pour 100 cycles (lavage et séchage) 307 kWh
Consommation d'eau de lavage et séchage 82 L
Consommation d'énergie pour 100 cycles (lavage) 51 kWh
Consommation d'eau de lavage 51 L
Plage d’efficacité énergétique A à G
Classe d'efficacité énergétique (lavage et séchage) D
Classe d'efficacité énergétique (lavage) A

Informations sur le produit

En bref

• Technologie Inverter : fonctionnement silencieux, optimisé et écoénergétique.
• Programmes polyvalents : lavage rapide, séchage intégré, pour tous textiles.
• Design : look Ice Blue, grande capacité, panneau intuitif.