Cecotec Réfrigérateur combiné Bolero CoolMarket Combi 250 Grey Glass D. Capacité de 250 L, Total No Frost, Compresseur Inverter Plus, Humidity Box, porte réversible, alarme de porte.
Cecotec Bolero CoolMarket Combi 250 Grey Glass D
Note globale : 4,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 29 avr. 2026)
Basé sur un total de 621 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 621 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
PayPal
PayPal
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
418,90 €
Livraison gratuite
Cecotec Réfrigérateur combiné Bolero CoolMarket Combi 250 Grey Glass D. Capacité de 250 L, Total No Frost, Compresseur Inverter Plus, Humidity Box, porte réversible, alarme de porte.
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 27 avr. 2026)
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
431,90 €
Livraison à partir de 500,00 €
Cecotec Réfrigérateur combiné Bolero CoolMarket Combi 250 Grey Glass D. Capacité de 250 L, Total No Frost, Compresseur Inverter Plus, Humidity Box, porte réversible, alarme de porte.
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 27 avr. 2026)
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
617,99 €
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Fiche technique
Puissance
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 80 |
| Consommation annuelle d'énergie | 174 kWh |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Classe d'efficacité énergétique | D |
Ergonomie
| Alarme de défaillance | Oui |
| Sécurité alarme porte ouverte | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur lorsque la porte est ouverte | 109,5 cm |
| Largeur avec porte ouverte | 84,5 cm |
| Hauteur | 1800 mm |
| Profondeur | 576 mm |
| Largeur | 540 mm |
Congélateur
| Fonction congélation rapide | Oui |
| Capacité net du congélateur | 70 L |
| Quantité de tiroirs de congélation | 3 |
| Emplacement du compartiment à glace | Bas-placé |
| No Frost (freezer) | Oui |
| Nombre d'étoiles (indique les possibilités de conservation) | 4* |
| Capacité de congélation | 3,2 kg/24h |
Réfrigérateur
| Option de fonctionnement très froid | Oui |
| Range-bouteilles | Oui |
| Compartiments de la porte du réfrigérateur | 3 |
| Nombre de tiroirs à légumes | 1 |
| Nombre d'étagères amovibles | 3 |
| Nombre de clayettes/bacs du réfrigérateur | 4 |
| Système à plusieurs flux d'air (réfrigérateur) | Oui |
| Capacité nette du réfrigérateur | 180 L |
| No Frost (réfrigérateur) | Oui |
| Type de lampe | LED |
| Lumière intérieure du réfrigérateur | Oui |
représentation / réalisation
| Niveau sonore | 39 dB |
| Capacité nette totale | 250 L |
| Classe d'émission sonore | C |
| Température maximale de fonctionnement | 43 °C |
| Température minimale de fonctionnement | 10 °C |
| Classe climatique | SN-T |
Design
| Poignée(s) encastrée(s) | Oui |
| Placement de l'appareil | Pose libre |
| Portes réversibles | Oui |
| Emplacement charnière de porte | Droite |
| Technologie de convertisseur | Oui |
| Couleur du produit | Gris |
Cecotec Bolero CoolMarket Combi 250 Grey Glass D - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 3 prix pour Cecotec Bolero CoolMarket Combi 250 Grey Glass D. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Cecotec Bolero CoolMarket Combi 250 Grey Glass D - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 418,90 €
- Le prix le plus bas est proposé par Wellbots.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Cecotec Bolero CoolMarket Combi 250 Grey Glass D varie entre 418,90 €€ à 617,99 €€ avec un total de 3 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne Wellbots.fr accepte : PayPal, Visa, Mastercard.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 5 à 7 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par Wellbots.fr
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
1 variantes à partir de 541,76 €
541,76 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Produits similaires
Cecotec Refrigerateur Congelateur Combiné Bolero CoolMarket Combi Origin 250 NF Red E. Réfrigérateur 250L, rouge rétro, No Frost, Multi Air Flow, Fast Cooling
629,00 €
Amazon.fr
Livraison gratuite
379,00 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 28 560,00 €
284,90 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 500,00 €
519,00 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
552,90 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 500,00 €
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.