Cecotec Ventilateur de plafond EnergySilence Aero 360

Cecotec Ventilateur de plafond EnergySilence Aero 360 50 W, Ø 91 cm, 6 pales réversibles, Blanc/Bois

4,0 (25)

Cecotec Ventilateur de plafond EnergySilence Aero 360

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
52,99 €
Livraison gratuite

Cecotec Ventilateur de Plafond avec Lumière EnergySilence Aero 360. 50 W, Faible Consommation, Diamètre de 91 cm, 6 Pales Réversibles, 3 Vitesses, Fonction Hiver, Finition en Blanc/Bois

2 à 3 jours ouvrés
59,90 €
Livraison gratuite

Cecotec Ventilateur de Plafond avec Lumière EnergySilence Aero 360. 50 W, Faible Consommation, Diamètre de 91 cm, 6 Pales Réversibles, 3 Vitesses, Fonction Hiver, Finition en Blanc/Bois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,90 €
Livraison gratuite

Cecotec Ventilateur de Plafond avec Lumière EnergySilence Aero 360. 50 W, Faible Consommation, Diamètre de 91 cm, 6 Pales Réversibles, 3 Vitesses, Fonction Hiver, Finition en Blanc/Bois

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
59,90 €
Livraison gratuite

Cecotec Ventilateur de Plafond avec Lumière EnergySilence Aero 360. 50 W, Faible Consommation, Diamètre de 91 cm, 6 Pales Réversibles, 3 Vitesses, Fonction Hiver, Finition en Blanc/Bois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,90 €
Livraison gratuite

Ventilateur de Plafond EnergySilence Aero 360 50 W

Se renseigner auprès du vendeur
59,90 €
Livraison gratuite

Ventilateur de Plafond Cecotec EnergySilence Aero 360 50 W G

Se renseigner auprès du vendeur
71,99 €
Livraison gratuite

Cecotec Ventilateur de Plafond avec Lumière EnergySilence Aero 360. 50 W, Faible Consommation, Diamètre de 91 cm, 6 Pales

3 à 6 jours
81,65 €
Livraison à 4,95 €

Ventilateur de Plafond Cecotec EnergySilence Aero 360 50 W

Livraison sous 3 a 5 jours
82,75 €
Livraison gratuite
Cecotec Ventilateur de plafond EnergySilence Aero 360

Offre la moins chère

Grande puissance de 50 W, avec moteur en cuivre au rendement élevé qui augmente le débit d’air et la sensation de fraîcheur avec une fiabilité et une durabilité maximales.Grand diamètre de 36" (92 cm) qui augmente la distribution d'air frais dans la pièce.Le ventilateur possède une lampe qui le transforme en un pratique équipement hybride. Obtenez une lumière et une atmosphère parfaite chez vous efficacement et de manière accessible (ampoule non incluse).Vous pouvez choisir entre ses 3 vitesses de fonctionnement pour adapter l’intensité du débit d’air à vos besoins (Low, Medium et High).Système formé par 6 pales totalement innovantes, aérodynamiques et de grand diamètre, conçues pour maximiser le flux d’air et garantir un débit constant d’air frais.Design soigné avec lignes élégantes qui s’adapte parfaitement à la décoration de votre maison. Ses pales complètement réversibles permettent de choisir entre ses deux options à tout moment.Le ventilateur est doté d'un système d'inversion de
52,99 €
5 à 7 jours ouvrés
Wellbots.fr

Produits similaires

Cecotec Ventilateur de pied EnergySilence 530 Power Connected Black
47,99 €
Voir l'offre
Wellbots.fr
Livraison gratuite
Cecotec Ventilateur-nébuliseur EnergySilence 790 Freshessence Ionic
149,00 €
Voir l'offre
Wellbots.fr
Livraison gratuite
Cecotec Ventilateur-nébuliseur EnergySilence 590 Freshessence
109,00 €
Voir l'offre
Wellbots.fr
Livraison gratuite
Cecotec Ventilateur sur pied EnergySilence 610 MaxFlow Control
55,99 €
Voir l'offre
Wellbots.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,0 sur 5 étoiles

25 Évaluations
5 étoiles
12
4 étoiles
6
3 étoiles
4
2 étoiles
0
1 étoile
3
Amazon.fr Kunde

Déçu..dans le colis manque les supports de maintien des palles de rotation certaine pièces n’était pas à leurs places..Je pense que j’ai reçu un colis déjà mal reconditionner

via trustami

Amazon.fr Kunde

Excellent ventilateur rapport qualité-prix. Un peu lourd mais justifie sa solidité et sa qualité. Être patient pour le montage mais se fait bien.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Ventilateur silencieux, jolie, il diffuse très bien la chaleur qui monte au plafond.Il est facile à monter parcontre il est lourd.Nous avons décaler notre arrivée électrique pour le fixer à une partie solide, nous avions peur de l'installer au plafond en placo juste avec des cheville Moly

via trustami

Amazon.fr Kunde

très puissant et surtout très silencieux, un bon rapport qualité prix ,le seul problème c'est qu'il est très lourd pour fixer au plafond vaut mieux être deux ,et la fiche de montage est nul ,mais bon je m'en suis sorti quand même et j'en rachèterais un deuxième ,car très élégant dans une pièce !!

via trustami