RDX Ceinture d'haltérophilie pour femmes 4 "Support lombaire dorsal réglable Bodybuilding, Powerlifting Entraînement de force fonctionnelle Exercice de base Fitness Workout Squats Deadlifts

Ceinture d'haltérophilie pour femmes RDX 4 "Support lombaire réglable Bodybuilding, entraînement fonctionnel de dynamophilie

RDX Ceinture d'haltérophilie pour femmes 4 "Support lombaire dorsal réglable Bodybuilding, Powerlifting Entraînement de force fonctionnelle Exercice de base Fitness Workout Squats Deadlifts

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,99 €
Livraison à partir de 7,99 €

RDX Ceinture de Musculation AUTOMATIQUE FERMER À CLÉ, 4” Réglable Support Dos Lombaire, Powerlifting D'haltérophilie Bodybuilding Entraînement en Force Exercise Fitness Gym Levage Belt, Hommes Femmes

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,99 €
Livraison à partir de 7,99 €

Produits similaires

Sac à bandoulière pour haltérophilie Jaune
26,45 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Energetics Ceinture d'haltérophilie-226931 Ceinture d'haltérophilie Noir/Gris Foncé S
33,33 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sac banane pour homme et femme avec imprimé fleurs noires et blanches, Sports d'haltérophilie, Taille unique
14,94 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Wolf Fitness Expert Sac banane pour haltérophilie Motif loup-garou Blanc
29,91 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Energetics Ceinture d'haltérophilie-226931 Ceinture d'haltérophilie Noir/Gris Foncé L
32,18 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
RDX Ceinture d'haltérophilie pour femmes 4 "Support lombaire dorsal réglable Bodybuilding, Powerlifting Entraînement de force fonctionnelle Exercice de base Fitness Workout Squats Deadlifts

Offre la moins chère

EN TISSU NYLON TEXTURÉ, la ceinture d'haltérophilie ne se rompt pas, ne se déchire pas et ne s'use pas de manière inesthétique. Sa conception plus large est plus résistante et offre une longue durée de vie. Faites des squats, de la musculation, des soulevés de terre ou des épaulés-jetés en toute confiance. LA BOUCLE EN FER ROBUSTE AVEC VERROUILLAGE DE TENSION résiste aux forces appliquées sur la ceinture pendant les séances de musculation, elle ne se détache jamais et ne glisse pas. Le mécanisme supplémentaire à scratch assure une stabilité et une robustesse élevée, et fournit un soutien et un confort adéquat au niveau de la taille. LA SANGLE EN NYLON RÉSISTANTE à l'usure offre un design profilé qui maintient le bas du dos à la bonne place pour vous offrir le soutien idéal tout en permettant une amplitude de mouvement complète. Le support de 10 cm de large s'adapte parfaitement à la taille et ne se plie pas. LES REBORDS EN NYLON ROBUSTE renforcent la solidité et la souplesse de ce modèle pour qu'il puisse résister à un usage intensif pendant des années sans perdre en qualité. L'extérieur présente un aspect élégant et moderne. Le DESIGN CONTOURNÉ DE 10 CM s'adapte parfaitement à la taille. La longue sangle auto-agrippante Quick-EZ offre un ajustement personnalisé. Les coutures serrées augmentent également la longévité de cette ceinture.
29,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr