Télescope Astro Fi Maksutov 102/1325

Celestron - Astro Fi 102mm Maksutov-Cassegrain

Télescope Astro Fi Maksutov 102/1325

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
419,30 €
Livraison gratuite

Celestron Astro Fi 102mm Téléscope 102 mm f-13 Catadioptrique Maksutov-Cassegrain

1 à 2 jours
479,20 €
Livraison gratuite

Celestron 22202 Astro-FI 102 WiFi Wireless Reflector Telescope, Black

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
499,99 €
Livraison gratuite

Celestron 22202 Astro-FI 102 WiFi Wireless Reflector Telescope, Black

2 à 3 jours ouvrés
514,95 €
Livraison gratuite

Télescope AstroFi 102 mm Celestron

2-3 jours ouvrés
595,63 €

Celestron - Astro Fi 102mm Maksutov-Cassegrain

En stock (livré en 24/48h)
679,00 €
Livraison à 14,90 €

Celestron Astro Fi 102 Mm Maksutov-cassegrain Telescope Argenté

8 jours ouvrable(s)
696,49 €
Livraison à 2,99 €

Celestron Astro Fi 102 Catadioptric 53x Noir

PIXMANIA30 (30€ offerts dès 700€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
3 jours ouvrés
696,63 €
Livraison gratuite

Celestron 22202 Astro-FI 102 WiFi Wireless Reflector Telescope, Black

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
772,85 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Télescope Astro Fi Maksutov 102/1325

Offre la moins chère

Se rapprocher des étoiles sans quitter votre jardin, c'est possible avec le télescope Celestron AstroFi Maksutov. Il a été spécialement conçu pour offrir à la famille le plus beau des spectacles : celui du ciel étoilé.Pourquoi on l'adore ?Parce qu'il est facile d'utilisation. Connecté en WiFi, il se pilote directement depuis votre smartphone ou votre tablette.À vous de sélectionner ce que vous souhaitez observer, le télescope pointe ensuite les étoiles, planètes et autres nébuleuses.Son optique Maksutov-Cassegrain de 102 mm vous offre des images nettes et détaillées. La qualité d'image est aussi élevée pour l'observation planétaire que pour les objets du ciel profond.Son gros point fort ? Sa taille compacte, qui vous permettra de le transporter facilement sur vos différents sites d'observation.Un moment de pédagogie et d'émerveillement pour la familleGrâce à l'application SkySafari 4, vous accéderez à la plus grande base de données. Elle inclut notamment les astéroïdes, les comètes et
419,30 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Produits similaires

Celestron Astro Fi 130 Réflecteur 26x Noir
645,29 €
Comparer 4 prix
military.eu (FR)
Celestron Télescope Astro FI 6" WiFi 6" SC
1 290,83 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
Top Chargeur * Adaptateur Secteur Alimentation Chargeur 12V pour Télescope Celestron Astro FI
16,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 1,99 €
Celestron - Astro Fi 127mm Schmidt-Cassegrain
794,26 €
Comparer 5 prix
military.eu (FR)
Télescope AstroFi 127 mm Celestron
943,23 €
Voir l'offre
military.eu (FR)