Celestron 72035 SkyMaster Pro Ed 20x80 Astronomy Binoculars with Ed Glass and Large Aperture for Long Distance Viewing, Fully Multi-Coated XLT Coating, Tripod Adapter and Carrying Case

Celestron Jumelles d'astronomie SkyMaster Pro ED 20x80 – Verres ED, XLT multicouche, Adapt. trépied

Celestron 72035 SkyMaster Pro Ed 20x80 Astronomy Binoculars with Ed Glass and Large Aperture for Long Distance Viewing, Fully Multi-Coated XLT Coating, Tripod Adapter and Carrying Case

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
393,95 €
Livraison gratuite

Celestron 72035 SkyMaster Pro Ed 20x80 Astronomy Binoculars with Ed Glass and Large Aperture for Long Distance Viewing, Fully Multi-Coated XLT Coating, Tripod Adapter and Carrying Case

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
479,04 €
Livraison gratuite

Jumelles Celestron SkyMaster Pro ED 20x80

habituellement expédié sous 1-2 semaines
546,00 €
Livraison à partir de 9,90 €

Celestron Skymaster Pro Ed20x80 Binoculars Noir

1 jours ouvrable(s)
593,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jumelles CELESTRON SkyMaster Pro 20x80 ED

2 à 3 jours ouvrés
645,00 €
Livraison à partir de 7,50 €

Jumelles skymaster pro 20x80 ed

3 jours ouvrés
649,00 €
Livraison gratuite

Celestron - Skymaster Pro ED 20x80

2/5 jours
649,00 €
Livraison à partir de 6,89 €

Produits similaires

Jumelles Celestron SkyMaster 25x100
479,00 €
Voir l'offre
Optique-pro.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Celestron – 15x70 SkyMaster
Livraison à partir de 8,90 €
Jumelles Celestron SkyMaster 12x60
129,00 €
Voir l'offre
Optique-pro.fr
Livraison à partir de 8,90 €
Celestron 72035 SkyMaster Pro Ed 20x80 Astronomy Binoculars with Ed Glass and Large Aperture for Long Distance Viewing, Fully Multi-Coated XLT Coating, Tripod Adapter and Carrying Case

Offre la moins chère

LENTILLES D’OBJECTIF ED: Le verre à très faible dispersion (ED) élimine pratiquement l'aberration chromatique, ou franges de couleur, un phénomène visuel courant dans les jumelles, offrant des images nettes et des couleurs fidèles FORT GROSSISSEMENT 20X: Ces jumelles d'astronomie géantes disposent d’objectifs de 80 mm et d’un fort grossissement 20x, vous permettant d’observer des objets dans le ciel nocturne et des objets terrestres distants. REVÊTEMENTS XLT: Toutes les surfaces air-verre disposent de revêtements multicouches XLT exclusifs de Celestron, les mêmes que ceux utilisés sur nos télescopes d'observatoire, afin de maximiser la transmission de la lumière pour des images plus lumineuses FILETÉ POUR ACCEPTER LES FILTRES D'OCULAIRES ASTRONOMIQUES: Ajoutez un filtre oculaire astronomique de 1,25" à chaque oculaire pour profiter de vues incroyables CORPS RÉSISTANT ÉTANCHE: Le boîtier en polycarbonate avec revêtement en caoutchouc protège les jumelles et supporte les conditions météorologiques les plus difficiles. Elles sont étanches et purgées à l'azote pour éviter la buée interne sur les lentilles.
393,95 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr