Echelle transformable à base évasée 3 plans CENTAURE MASTER T3 2m80 - 510309

Centaure Échelle transformable MASTER T3 3 plans à base évasée 2,80 m - 510309

Echelle transformable à base évasée 3 plans CENTAURE MASTER T3 2m80 - 510309

Prix total le moins cher
24/48H
479,80 €
Livraison à partir de 23,76 €

Échelle transformable 3 plans T3 3x9 bx - DUARIB - 610309

24/48H
518,80 €
Livraison gratuite

Centaure Echelle Transformable 3 Plans T3 2m80/6m10

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
533,11 €
Livraison à partir de 13,00 €

Echelle transformable base évasée 3x9 Haut. accès max. 7m T3 Centaure G

Se renseigner auprès du vendeur
723,51 €
Livraison gratuite

Echelle transformable base évasée 3x9 Haut. accès max. 7m T3

Se renseigner auprès du vendeur
723,51 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Échelle transformable à base évasée 3 plans CENTAURE KET3 2m30 - 213308
368,59 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 23,76 €
Échelle transformable 3 plans CENTAURE CLT3 2m05 - 171307
204,00 €
Comparer 2 prix
Bati-avenue.com
Livraison gratuite
Échelle transformable à base évasée 3 plans DUARIB KET3 2m60 - 213309
416,32 €
Comparer 3 prix
Bati-avenue.com
Livraison gratuite
Echelle transformable à base évasée 3 plans CENTAURE MASTER T3 3m60 - 510312
718,80 €
Comparer 2 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 33,26 €
Echelle transformable Ket3 3 plans 3x8 à base évasée 3,70m Centaure G
Livraison gratuite
Echelle transformable à base évasée 3 plans CENTAURE MASTER T3 2m80 - 510309

Offre la moins chère

L'Echelle transformable à base évasée 3 plans CENTAURE MASTER T3 2m80 - 510309 est l'outil indispensable pour les professionnels du bâtiment cherchant à allier stabilité, flexibilité et sécurité au travail. Conçue spécifiquement pour une utilisation intensive, elle est parfaite pour accéder facilement et en toute sécurité à des hauteurs variées lors de vos chantiers.Avec une longueur repliée de 2m80 et une longueur déployée de 6m10, cette échelle permet d'atteindre une hauteur d'accès maximale de 7m. Sa conception unique à base évasée assure une stabilité incomparable, capable de contrer les irrégularités du sol et d'éviter les obstacles. Grâce aux patins chaussants fabriqués dans une nouvelle matière antiglissement et antidrapant, votre sécurité est renforcée à chaque utilisation. L'échelle peut être utilisée dans quatre positions différentes : en appui, en escabeau, en escalier ou comme échelle simple, ce qui la rend extrêmement versatile. Les articulations en aluminium, résistantes
479,80 €
24/48H
Bati-avenue.com