CENTIFOLIA | Baume Démêlant Après-Shampooing | Sublime Brillance | Démêles sans alourdir les cheveux | Faciles à Coiffer | 99% Naturel | Framboise Bio & Kératine Végétale | 200 mL

Centifolia Baume démêlant après-shampoing Sublime Brillance Bio 200 ml

CENTIFOLIA | Baume Démêlant Après-Shampooing | Sublime Brillance | Démêles sans alourdir les cheveux | Faciles à Coiffer | 99% Naturel | Framboise Bio & Kératine Végétale | 200 mL

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,35 €
Livraison à 6,90 €

Baume Après-Shampoing Bio Extrait De Framboise, Centifolia

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
10,45 €
Livraison à 2,79 €

CENTIFOLIA | Baume Démêlant Après-Shampooing | Sublime Brillance | Démêles sans alourdir les cheveux | Faciles à Coiffer | 99% Naturel | Framboise Bio & Kératine Végétale | 200 mL

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
13,46 €
6.73 EUR/100.0 ml
Livraison à 3,99 €

CENTIFOLIA | Baume Démêlant Après-Shampooing | Sublime Brillance | Démêles sans alourdir les cheveux | Faciles à Coiffer | 99% Naturel | Framboise Bio & Kératine Végétale | 200 mL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,54 €
Livraison gratuite

CENTIFOLIA | Baume Démêlant Après-Shampooing | Sublime Brillance | Démêles sans alourdir les cheveux | Faciles à Coiffer | 99% Naturel | Framboise Bio & Kératine Végétale | 200 mL

19,90 €
Livraison à 3,99 €

CENTIFOLIA | Baume Démêlant Après-Shampooing | Sublime Brillance | Démêles sans alourdir les cheveux | Faciles à Coiffer | 99% Naturel | Framboise Bio & Kératine Végétale | 200 mL

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
20,47 €
Livraison à 17,99 €
CENTIFOLIA | Baume Démêlant Après-Shampooing | Sublime Brillance | Démêles sans alourdir les cheveux | Faciles à Coiffer | 99% Naturel | Framboise Bio & Kératine Végétale | 200 mL

Offre la moins chère

BAUME DEMELANT APRES-SHAMPOOING - SUBLIME BRILLANCE | Ce soin démêle efficacement tous les types de cheveux sans les alourdir. La fibre capillaire est lissée, la chevelure douce, brillante et facile à coiffer. Formule 99% naturelle, biodégradable à 97%, parfum 100% naturel, tube éco-conçu avec plastique recyclé. AVANTAGES & INGREDIENTS ACTIFS | Sa texture riche se répartit facilement et se rince sans résidu. Enrichi en extrait de framboise bio pour illuminer et lisser, et en kératine végétale pour gainer, revitaliser et protéger la fibre capillaire. FORMULE ECO-RESPONSABLE | 99% des ingrédients sont d’origine naturelle, 27,9% issus de l’Agriculture Biologique, 95,4% des ingrédients agricoles certifiés bio. Une formule propre, respectueuse des cheveux et de l’environnement. CONSEILS D'UTILISATION | Après le shampooing, appliquer le baume sur l’ensemble de la chevelure mouillée. Laisser agir 2 à 5min et rincer ensuite à l’eau claire. Convient aux enfants de plus de 3 ans. NOS ENGAGEMENTS | Centifolia est engagée dans la connaissance scientifique des plantes pour en tirer des ingrédients actifs sur la santé et la beauté de la peau. Le bien-être et le respect des individus est au cœur de nos préoccupations, comme le respect de la nature et de la vitalité des plantes. Une fabrication Française et de haute qualité.
9,35 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

CENTIFOLIA | Baume Démêlant Réparateur Après-shampoing | Démêle & répare sans alourdir | Pour cheveux fragilisés & cassants | 99% d'ingrédients d'origine naturelle | Vegan | Fabriqué en France | 200ml
18,06 €
9.03 EUR/100.0 ml
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €