Centifolia Eau Micellaire Neutre Bio Peaux Sensibles Et Réactives Flacon 500ml

offres d'occasion à partir de

Centifolia Eau Micellaire Neutre Bio Peaux Sensibles Et Réactives Flacon 500ml

Prix le moins cher
2 jours
7,39 €
Livraison à partir de 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins contre l'acné et les imperfections Centifolia Eau Micellaire Neutre Bio 500 ml

sous 1 à 2 jours
7,50 €
Livraison à partir de 5,99 €

CENTIFOLIA Eau Micellaire + Crème Hydratante Neutre (Ea micellaire)

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,18 €
26.36 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

Produits similaires

Centifolia Eau Micellaire Pour Toute La Famille Visage Et Yeux 500ml
7,20 €
Comparer 3 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Centifolia Eau Micellaire Bébé 100ml
4,19 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Centifolia Eau micellaire purifiante Fraîcheur de Thé Bio peaux mixtes à grasses 500 ml
8,36 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Eau micellaire - CENTIFOLIA
Livraison à partir de 6,90 €
Christian Lenart Eau Micellaire Aux Vertus Des Eaux Florales 500ml
5,86 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Centifolia Eau Micellaire Neutre Bio Peaux Sensibles Et Réactives Flacon 500ml

Offre la moins chère

Nettoie et démaquille sans dessécher. Propriétés : Cette eau micellaire nettoie en douceur et respecte les peaux sensibles et réactives de toute la famille. Elle élimine les impuretés, les traces de pollution et le maquillage longue tenue pour une peau nette et fraîche. Convient au quotidien pour les bébés (dès la naissance), enfants, adultes et femmes enceintes. Testée sous contrôle dermatologique La gamme Neutre Centifolia a été spécifiquement développée sans parfum pour répondre aux besoins des peaux sensibles et réactives. La synergie unique d’un prébiotique et d’un polysaccharide actif permet de prévenir le déséquilibre et de restaurer le microbiote cutané. Flacon recyclable et 50% recyclé, garanti sans phtalate ni bisphénol A Conçu et fabriqué en France 99% du total est d'origine naturelle. 100% des ingrédients végétaux sont certifiés bio. 20% du total des ingrédients sont issus de l'Agriculture Biologique. Les ingrédients : - Aqua : eau (déminéralisée et filtrée) - Glycerin :
7,39 €
2 jours
Newpharma.fr