Ceramicspeed Ospw Shimano Dura Ace R9100/ultegra R8000 11s Jockey Wheel System Noir 13/19t

CeramicSpeed Système de poulies OSPW pour Shimano Dura-Ace R9100/Ultegra R8000 11s Noir 13/19t

Ceramicspeed Ospw Shimano Dura Ace R9100/ultegra R8000 11s Jockey Wheel System Noir 13/19t

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
440,99 €
Livraison à 2,99 €

Chape Ceramicspeed Ospw Shimano 9100/R8000 Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
472,40 €
Livraison gratuite

Chape CeramicSpeed OSPW Shimano 9100/r8000 Noir

3-8 jours ouvrables
519,00 €
Livraison à 6,99 €

Patte de dérailleur arrière avec galets en céramique OSPW compatible avec SHIMAN

Livrera sous 19 - 27 jours ouvrables après réception du paiement.
648,18 €
Livraison gratuite

Patte de dérailleur arrière avec galets en céramique OSPW compatible avec SHIMAN

648,18 €
Livraison gratuite
Ceramicspeed Ospw Shimano Dura Ace R9100/ultegra R8000 11s Jockey Wheel System Noir 13/19t

Offre la moins chère

Système OSPW CERAMICSPEED pour Shimano Dura-Ace R9100 et Ultegra R8000 11 vitessesLibérez le summum de la performance et de l´efficacité de votre transmission avec le système de galets surdimensionnés (OSPW) CeramicSpeed, méticuleusement conçu pour les dérailleurs arrière Shimano Dura-Ace 9100/9150 et Ultegra R8000/R8050 11 vitesses. Cette mise à niveau haute performance est l´arme secrète des cyclistes de compétition et des passionnés exigeants cherchant à minimiser la friction, économiser des watts et obtenir une conduite la plus fluide et la plus réactive possible. Développé, conçu et éprouvé sur les plus grandes scènes mondiales, le système OSPW remplace directement vos galets et votre chape d´origine, offrant un avantage immédiat et tangible.En optimisant le trajet de la chaîne et en réduisant considérablement les angles d´articulation, ce système diminue drastiquement la friction au sein de la transmission. Le résultat est un transfert de votre précieuse puissance directement ver
440,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

CeramicSpeed Système de Galets de Dérailleur OSPW RS Alpha pour Shimano R9250/R8150
509,00 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
CeramicSpeed Système de Galets OSPW RS ALPHA pour SRAM Force E1/RivalE1 Silver TEAM gris
529,00 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Ceramicspeed Ospw Rs Alpha Shimano 9250/815 Jockey Wheel System Argenté
412,99 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Ceramicspeed Ospw Aero Alpha Shimano 9250/8150 Jockey Wheel System Noir
521,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €