Abri bûches en bois Cerland Memphis XL

Cerland Abri à bûches en bois Madeira – 4,4 stères

offres d'occasion à partir de

Abri bûches en bois Cerland Memphis XL

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrés
469,00 €
Livraison gratuite

Abri-bûches en bois 213 x 100 x 319,5cm

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
469,00 €
Livraison à partir de 9,99 €

Madeira Abri à bûches en Bois - 4,4 stères

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
479,00 €
Livraison gratuite

Abri-bûches en bois 213 x 100 x 319,5 cm Memphis - Cerland

16 à 18 jours
479,00 €
Livraison gratuite

Abri Bûches MEMPHIS XL Cerland 503261 - Stockage Bois Pratique et Robuste

30 jour(s)
599,00 €
Livraison à partir de 16,95 €

Produits similaires

Abri de jardin en bois Cerland Jasmin 19,2 m² + Mezzanine 8,7 m²
8 199,00 €
Voir l'offre
Raviday-jardin.com
Livraison gratuite
Abri de jardin en métal Cerland Fraser 4,8 m² - Gris
619,00 €
Comparer 2 prix
Raviday-jardin.com
Livraison gratuite
Armoire de jardin en bois Cerland Théofil 1,98 m²
Livraison gratuite
Carport simple en bois autoclave Cerland Victor 16,5 m² - Marron
1 079,00 €
Comparer 3 prix
Raviday-jardin.com
Livraison gratuite
Carport simple en bois autoclave Cerland Jean 15,6 m²
729,00 €
Comparer 3 prix
Raviday-jardin.com
Livraison gratuite
Abri bûches en bois Cerland Memphis XL

Offre la moins chère

Stockez vos bûches en toute sécurité avec l'abri Memphis XLL’abri bûches Memphis XL allie solidité et élégance pour un stockage optimal de votre bois de chauffage.Une fois assemblé, ses 213,5 cm de hauteur, 100 cm de largeur et 320 cm de longueur offrent un vaste espace intérieur, garantissant un rangement sécurisé et efficace de vos bûches.Comme les autres modèles Cerland, Memphis XL est certifié PEFC®, garantissant un bois issu de forêts gérées de manière responsable.Polyvalent, celui-ci s'adaptera à tous vos besoins en fonction des dimensions de vos bûches. Vous pourrez ainsi stocker :6,7 stères de bûches de 25 cm,5,7 stères pour des bûches de 33 cm,5 stères avec des bûches de 50 cm.L’abri bûches Memphis XL se caractérise de plus par un montage simplifié, grâce &agr
469,00 €
4 à 6 jours ouvrés
Raviday-jardin.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.