CFH Régulateur de propane avec manomètre 1-4 bar/DR 115, 52115

CFH Détendeur propane avec manomètre réglable en continu 1-4 espèces – tuyau 3 m

CFH Régulateur de propane avec manomètre 1-4 bar/DR 115, 52115

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
50,54 €
Livraison gratuite

CFH Régulateur de propane avec manomètre 1-4 bar/DR 115, 52115

Prix total le moins cher
50,54 €
Livraison gratuite

CFH DR115 Détendeur réglable 1 à 4 bar avec manomètre

3 à 6 jours
55,16 €
Livraison gratuite

CFH DR115 Détendeur réglable 1 à 4 bar avec manomètre G

Se renseigner auprès du vendeur
66,11 €
Livraison gratuite

CFH DR115 Détendeur réglable 1 à 4 bar avec manomètre

Se renseigner auprès du vendeur
66,17 €
Livraison à 3,90 €
CFH Régulateur de propane avec manomètre 1-4 bar/DR 115, 52115

Offre la moins chère

Le RÉGULATEUR DE PROPANE DR 115 est un réducteur de pression pour gaz liquéfié avec pression de sortie réglable. Le RÉGULATEUR DE PROPANE DR 115 est principalement destiné aux petits appareils portatifs (par ex. CFH -Appareils à flammes et CFH -appareils à souder à tubes). La pression de sortie est réglable en continu de 1 à 4 bars. Ainsi, la pression de travail peut être adaptée de manière optimale à l'outil de travail afin de minimiser ou d'augmenter les performances si nécessaire. La pression de commande réglée (pression de sortie) peut être lue sur le manomètre. L'étanchéité du raccordement au gaz peut également être vérifiée à l'aide du manomètre. Le RÉGULATEUR DE PROPANE DR 115 peut être raccordé à des bouteilles de gaz propane de 5 kg, 11 kg et 33 kg. À utiliser uniquement à l'extérieur. Type de connexion côté entrée G.5 selon EN 16129 Ce RÉGULATEUR DE PROPANE DR 115 n'est pas destiné à être utilisé sur les grils à gaz, les radiateurs, les caravanes et les camping-cars ! Convient aux tuyaux de gaz avec raccord à bille avec écrou à vis G 3/8 « sur la gauche (pour raccord H.6 selon EN 16129). Pression de sortie réglable de 1 à 4 bar Débit 6 à 10 kg/h Suivez les instructions d'utilisation du consommateur. Plage de température ambiante admissible de -20 °C à +50 °C DVGW/CE 0085. REMARQUE - Si le régulateur de pression est installé après un autre dispositif de régulation de pression, la plage de pression d'entrée doit inclure la plage de pression de sortie du régulateur de pression précédent, y compris les pertes de pression.
50,54 €
amazon-marketplace.fr