Chaise de jardin avec accoudoirs Thorvald SC95 WxHxD 62x84x59cm

Prix total le moins cher
10-12 jours
246,00 €
Livraison à 19,90 €

&Tradition Chaise Thorvald SC95 Warm black

3-6 jours ouvrables
251,00 €
Livraison à 149,00 €

Thorvald SC95 Outdoor Armchair Chaise AndTradition - 5705385039298

3 semaines
308,88 €
Livraison gratuite
Chaise de jardin avec accoudoirs Thorvald SC95 WxHxD 62x84x59cm

Offre la moins chère

La chaise de jardin avec accoudoirs Thorvald SC95 a été conçue par Space Copenhagen pour la marque &Tradition. Fonctionnel, confortable et durable, ce siège moderne offre tous les avantages d'un meuble d'extérieur premium. Entre conception sophistiquée et matériaux ultra-résistants, il s'intègre durablement dans votre salon de jardin.Par sa structure tubulaire et ses lignes épurées, la chaise de jardin avec accoudoirs Thorvald SC95 associe fonctionnalité et commodité. Son assise, évoquant les chaises spaghetti, procure un confort supérieur, surtout lorsqu'elle se pare du coussin assorti proposé en accessoire. Empilable jusqu'à 6 unités, celle qui porte le nom du célèbre sculpteur danois Bertel Thorvald et les initiales de l'agence de design qui l'a conçu n'est pas en reste niveau esthétique. Particulièrement en vogue dans les cadres scandinaves contemporains, son style sculptural néo-classique fait très belle figure sur le plan décoratif. En sus de patins en plastique, sa structure en
246,00 €
10-12 jours
Ambientedirect.com/fr

Produits similaires

Keter Chaise de jardin Julie 61,5 x 58,5 x 79 cm graphite
17,72 €
Comparer 7 prix
Livraison à 59,00 €
Chaise de jardin empilable, plastique effet rotin - Chaise empilable en plastique - 2 couleurs au choix 1 Stück - anthrazit
37,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,90 €
Keter Chaise de jardin TRENTON 63 x 60 x 85 cm Graphite/Gris
49,90 €
Comparer 7 prix
Livraison à 21,90 €
AH604 Chaise longue de jardin en teck Outdoor Carl Hansen & Søn - 5715397074330
1 256,00 €
Comparer 3 prix
Ambientedirect.com/fr
Livraison gratuite
KETER SAMANNA Chaise empilable, 53 x 58 x 83 cm, graphite 17199558
23,51 €
Comparer 6 prix
Livraison à 21,90 €