Chaise de jeu Nitro Concepts X1000 noire

Nitro Concepts – Chaise gamer X1000, ergonomique, housse en tissu, 135 kg, noir

Chaise de jeu Nitro Concepts X1000 noire

Prix total le moins cher
PIXMANIA10 (10€ offerts dès 300€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
6 jours ouvrés
373,99 €
Livraison gratuite

Nitro Concepts X1000 Fauteuil de gaming noir

3 à 5 jours ouvrables
375,00 €
Livraison à partir de 10,79 €

Nitro Concepts X1000 Gaming Fauteuil - Stealth Black Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
463,06 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Nitro Concepts S300 Siège de jeu sur PC Noir
329,99 €
Comparer 2 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Support de Siège Nitro Concepts pour S-Racer (Noir)
54,71 €
Comparer 3 prix
1fodiscount.com
Livraison gratuite
Fauteuil Nitro Concepts X1000 Inferno Red (Noir/Rouge)
249,99 €
Comparer 3 prix
1fodiscount.com
Livraison gratuite
Nitro Concepts Fauteuil gaming X1000 – Édition Transformers Optimus Prime
379,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Chaise de jeu Nitro Concepts X1000 noire

Offre la moins chère

Nitro Concepts X1000, chaise de jeu PC, 135 kg, assise rembourrée, dossier rembourré, PC, NylonNitro Concepts ) : 119 cm, Hauteur (max) : 128,6 cm, Profondeur d'assise : 56 cmQuantité par set : 1 pièce(s) CouleurNoirMatériauxAcier (Structure )Mousse froide (revêtement)Tissu, PVC (coussins, dossier et banc)PU, nylon, acier (accoudoirs)Nylon / polyuréthane (roues)Hauteur totale (avec base)env. 119 - 128,6 cmRéglage de la hauteurenv. 41 - 50,6 cmLargeur du support dorsal (niveau des épaules) env. 55 cmLargeur du support dorsal (niveau du bassin) env. 56 cmLongueur du dossier env. 86 cmDossier réglableenviron. 90° - 125°Largeur Surface d'assise (totale)env. 54,5 cmLargeur Zone d'assise (point de contact)env. 36 cmProfondeur Surface du siège (total)env. 56 cmProfondeur de la zone d'assise' (point de contact)env. 49,5 cm Largeur des accoudoirs env. 10 cm Profondeur du bras env. 25 cmAccoudoirs réglablesOui (3 directions)Mécanisme d'inclinaisonMaximum 14ºPoids maximum135 kgDimensions de l'emb
373,99 €
6 jours ouvrés
pixmania.fr