Chaise lounge X HM10 LxWxH 56.6x67.3x72.2cm

Prix total le moins cher
10-12 jours
1 179,00 €
Livraison gratuite

X Lounge chaise HM10 AndTradition - 5705385026687

3 semaines
1 188,00 €
Livraison à partir de 90,00 €

&Tradition Fauteuil lounge X HM10

DBSIDEALO-5 (réduction de 5% dès 100€ d'achat) - valable jusqu'au 31.12.2021. Ajoutez simplement le code dans le panier d'achat. Valable une fois par client seulement.
4 - 5 jours
1 282,50 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Bain de soleil Bayanne Chaise Lounge Lafuma, 68x63 cm
349,90 €
Comparer 2 prix
lafuma-mobilier.fr
Livraison gratuite
Chaise de Jardin 4 Pieds Avec Accoudoirs Nardi Net Lounge 40329.10.000 Tortora
Livraison à partir de 139,00 €
Bain de soleil Bayanne Chaise Lounge Lafuma, 63x68 cm
403,00 €
Voir l'offre
cairo.fr
Livraison à partir de 27,81 €
Chaise lounge Luxembourg WxHxD 58x74x73cm
375,00 €
Voir l'offre
Ambientedirect.com/fr
Livraison à partir de 19,90 €
Cane-line Fauteuil lounge Breeze, Designer Christina Strand, Niels Hvass, 87x73x72 cm
842,00 €
Voir l'offre
cairo.fr
Livraison à partir de 58,10 €
Chaise lounge X HM10 LxWxH 56.6x67.3x72.2cm

Offre la moins chère

La chaise lounge X HM10 a été conçue par Hvidt & Mølgaard pour la marque &Tradition. Confortable, esthétique et durable, ce siège raffiné trouve toute sa dimension dans les intérieurs contemporains. Composé de matériaux organiques, il se distingue par sa qualité supérieure et sa longue durée de vie.Typique du minimalisme et du modernisme scandinave, la chaise lounge X HM10 fait valoir ses lignes épurées et ses matériaux naturels. Entre style organique et élégance intemporelle, elle s'intègre harmonieusement dans les cadres zen, rustiques et contemporains. Combinant le chêne laqué et le noyer, elle associe raffinement, stabilité et durabilité. Si ses créateurs se sont inspirés des anciennes raquettes de tennis pour sa conception, les deux armatures latérales en forme de X qui font sa dénomination, sont reliées par des traverses en acier inoxydable revêtu par poudre. À la fois souple et résistant à l'usure, le rotin naturel de son assise fait le reste pour le confort et la commodité.De 6
1 179,00 €
10-12 jours
Ambientedirect.com/fr