Pneu Challenge Strada Bianca Tubeless Ready marron noir - 700x40

Challenge Xtreme Pneu Strada Bianca Pro Tubeless 700 x 40 Gravel Doré Black/Tan

Pneu Challenge Strada Bianca Tubeless Ready marron noir - 700x40

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
59,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Challenge Strada Bianca Pro Tubeless 700 X 40 Gravel Tyre Doré 700 x 40 Black / Tan

1 jour(s)
63,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu challenge strada bianca pro tubeless ready souple noir tan

24h
64,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu Tubeless Ready Fait Main Route Blanche Pro 700X40, Smartplus, 260 TPI, S

Livrera sous 3 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
94,30 €
Livraison à partir de 16,90 €

Challenge - STRADA BIANCA-PRO-H-TLR-Tan-260tpi-700x40

Livrera sous 9 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
119,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Challenge Xtreme Pneu Strada 700x25 Tubeless Ready noir marron
42,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Challenge Xtreme - Pneu Gravel Strada Bianca Fait Main 700 x 30C Marron
50,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Challenge Xtreme Pneu Strada Pro Han Made 700x27 Noir Marron
43,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Challenge Xtreme Pneu Strada Bianca Pro 28" (700x36C, 36-622) Noir/Brun
50,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Challenge Pneu Souple Getaway Pro Handmade 28" brun 40-622 (700x40C)
50,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Pneu Challenge Strada Bianca Tubeless Ready marron noir - 700x40

Offre la moins chère

Le pneu Challenge Strada Bianca Tubeless Ready est un pneu conçu pour le gravel, idéal pour rouler rapidement et en toute sécurité sur des chemins irréguliers et pavés.Ce pneu tubeless à grand volume offre un excellent confort et un contrôle optimal grâce à la possibilité d’utiliser des pressions d’air plus basses. Son dessin intègre de larges lamelles latérales qui garantissent une adhérence optimale même dans les virages rapides. Fabriqué avec une carcasse en nylon de 260 TPI et composé d’un caoutchouc standard, ce pneu est pliable et compatible avec les systèmes tubeless, ce qui améliore la résistance aux crevaisons et l’efficacité de roulement. Il est pensé pour une utilisation en gravel racing et n’est pas compatible avec les vélos électriques. Son profil est spécifiquement conçu pour les terrains difficiles, avec une largeur interne de jante recommandée entre 17 et 23 mm et une pression de gonflage comprise entre 1,7 et 3 bars (25 à 45 PSI).
59,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr