Continental - 0180000 - Chambre à air - Noir - Taille: S

Chambre à air Continental Race 28 700x20-25 Presta 80mm

Continental - 0180000 - Chambre à air - Noir - Taille: S

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,31 €
Livraison à 9,95 €

CONTINENTAL Race 700 x 20 - 25C (20-622>25-630)

Livraison en 24/48h
5,90 €
Livraison à 7,90 €

Continental - 0180000 - Chambre à air - Noir - Taille: S

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,84 €
Livraison à 2,00 €

Continental - 0180000 - Chambre à air - Noir - Taille: S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,34 €
Livraison à 8,03 €

Continental - 0180000 - Chambre à air - Noir - Taille: S

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
10,99 €
Livraison à 3,99 €

tube Raceintérieur 28 pouces (18/25-622) FV 80 mm

Se renseigner auprès du vendeur
12,00 €
Livraison à 3,99 €

Chambre à air CONTINENTAL Conti Race Tube 700 X 20c/25c Presta 80mm

Livrera sous 4 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
12,19 €
Livraison à 5,00 €

Chambre a air velo 700 x 20-25 continental valve presta obus demontable 80mm

Livrera sous 6 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
12,45 €
Livraison à 8,99 €

CHAMBRE À AIR CONTINENTAL 700x20-25 PRESTA 80 mm - 1800000000 - 4024066568133

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
12,75 €
Livraison à 4,90 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Continental - 0180000 - Chambre à air - Noir - Taille: S

Offre la moins chère

Le tube Standard (dans les catégories Race, Tour et VTT), disponible dans toutes les dimensions est le meilleur choix pour le cyclisme de tous les jours Les variétés Light & Supersonic donnent aux coureurs la possibilité de réduire le poids de rotation, augmentant ainsi la vitesse. Les tubes légers ont une épaisseur plus faible et il est donc impératif que les pressions de gonflage soient maintenues pour éviter le risque de pincements plats Pour un cyclisme sans souci, le tube Hermetic Plus est recommandé. Sa formule améliorée est plus légère et plus compacte, ce qui la rend très résistante à la perforation en présence de quantités de butyle plus élevées et d'une plus grande épaisseur de paroi. Puisqu'il retient l'air plus longtemps, c'est un favori parmi les agences de location de vélos Les tubes Freeride et Downhill sont particulièrement solides et encombrants. Leur épaisseur de paroi supplémentaire protège efficacement contre les crevaisons
5,31 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Hutchinson Standard 26 x 1.00 - 1.25
Livraison à 7,90 €
Pneu rigide Michelin Protek 20x1.50 noir
Livraison à 7,90 €
Hutchinson Chambre à air de vélo Mixte C26130vph - Noir - 26 x 1,30 à 1,65
Livraison à 7,90 €
CONTINENTAL Chambre à air 16''
16,00 €
Comparer 4 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €
Hutchinson Protect'air 700 x 37 - 50
9,10 €
Comparer 9 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €