Chambre à air Schwalbe Air Plus 26" - Presta 40 mm ( 26 x 1.50-2.40 / Presta 40 mm )

Schwalbe - Chambre à air pour vélo 13 Air Plus 26 x 1,50-2,40 (40/62-559) Valve FV 40 mm Noir

offres d'occasion à partir de

Chambre à air Schwalbe Air Plus 26" - Presta 40 mm ( 26 x 1.50-2.40 / Presta 40 mm )

Prix total le moins cher
Relais Mondial Relay - 2 à 3 jours
6,43 €
Livraison à partir de 4,99 €

Schwalbe SV 13 AP Chambre à air Unisexe Noir 26"

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
7,66 €
Livraison à partir de 9,95 €

SCHWALBE Air Plus 26 x 1.50 - 2.40

Livraison en 24/48h
8,20 €
Livraison à partir de 7,90 €

Schwalbe - 26'' Schlauch Nr. 13 AP Air Plus 40/62-559 - Chambre à air pour vélo - 26'' x 1,50-2,40'' - 40/62-559 - black

4 à 6 jours ouvrables
8,81 €
Livraison à partir de 5,95 €

Schwalbe Chambre à Air 13 Air Plus pour 26" noir 26 x 1.5-2.4 SV 40 mm

2-6 jours
10,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chambre a air velo 26" x 1.50-2.40 (40/62-559) vp schwalbe air plus sv13ap

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
11,24 €
Livraison à partir de 8,99 €

Schwalbe SV 13 AP Chambre à air Unisexe Noir 26"

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,24 €
Livraison à partir de 11,90 €

Chambre a air velo 26 x 1.50-2.40 schwalbe airplus valve presta 40mm (40-62x559)

Livrera sous 8 - 14 jours ouvrables après réception du paiement.
11,54 €
Livraison à partir de 8,99 €

Schwalbe SV 13 AP Chambre à air Unisexe Noir 26"

2 à 3 jours ouvrés
12,00 €
Livraison à partir de 3,99 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Schwalbe Chambre à air Av1 pour vélo, unisexe adulte, noir, taille unique
5,90 €
Comparer 11 prix
1001pneus.fr
Livraison à partir de 7,90 €
Schwalbe Chambre à air vélo 16 x 1,75–2,50 Valve Schrader 40 mm Noir
Livraison à partir de 4,99 €
Schwalbe Chambre à air 500/20 x 1 3/8 avec valve Schrader 20''
3,72 €
Comparer 20 prix
Cycletyres.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Schwalbe Aerothan Plus Mtb+ Av 19e+ 40 Mm Inner Tube Noir 29´´ / 2.10-2.40 Black
Livraison à partir de 4,99 €
Schwalbe - 26'' Schlauch 47-559/32-597 AV 12 - Chambre à air pour vélo - black
4,45 €
Comparer 15 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Chambre à air Schwalbe Air Plus 26" - Presta 40 mm ( 26 x 1.50-2.40 / Presta 40 mm )

Offre la moins chère

Chambre à air renforcée vélo électrique et cargo Air Plus SchwalbeSchwalbe propose sa chambre à air en butyle Air Plus pour répondre aux besoins des cyclistes en vélos électriques et cargo en termes de résistance anti crevaison et tenue de pression. En effet, ces vélos plus lourds et/ou transportant des charges plus élevées ont besoin de plus de résistance que des vélos classiques. C'est pourquoi Schwalbe propose sa chambre à air anti-crevaison plus épaisse et plus robuste. C'est grâce à sa composition en butyle pur que la chambre à air Air Plus bénéficie de ses propriétés résistantes. Le matériau ayant une très faible perméabilité, il retient l'air beaucoup plus longtemps. La nécessité de gonflage est ainsi beaucoup moins fréquente. De plus, Schwalbe a épaissi la paroi de la chambre à air pour qu'elle atteigne les 1,5 mm, soit environ 70 % plus épaisse que celle d'une chambre à air classique. Cette robustesse offre une résistance bien plus accrue face aux coupures et perforations.
6,43 €
Relais Mondial Relay - 2 à 3 jours
Cycletyres.fr