Charlie Crane - Lit bébé évolutif Lugo en bois naturel avec matelas 70 x 90

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
769,00 €
Livraison gratuite

Lit évolutif en bois Lugo avec matelas (70 x 90 cm)

Prix total le moins cher
5 à 6 jours
769,00 €
Livraison gratuite

Pack complet Lit bébé évolutif Lugo avec extensions

1 à 3 jours ouvrés
1 317,00 €
Livraison gratuite
Charlie Crane - Lit bébé évolutif Lugo en bois naturel avec matelas 70 x 90

Offre la moins chère

Le Lit bébé évolutif Lugo en bois naturel avec matelas 70 x 90 de Charlie Crane offre à votre bébé un espace de sommeil à la fois sain, élégant et durable. Avec sa forme légèrement arrondie, sa structure aérienne aux barreaux fins positionnés à l’extérieur et son format de 70x90 cm, il crée un environnement apaisant dès la naissance. Son sommier réglable sur deux hauteurs et son matelas confortable de 8 cm d’épaisseur inclus offrent un quotidien pratique et douillet, à la fois pour bébé et pour les parents. Évolutif, le lit bébé se transforme en un couchage de 140 cm de long grâce à l’extension pour lit évolutif Junior Lugo avec matelas 70 x 140 vendue séparément, idéale pour les enfants de 2 à environ 4 ans. Enfin, vous pouvez ouvrir le lit quand votre enfant grandit avec la version Méridienne, en option, qui s’adapte sur le Lugo junior 140. Utilisable de 4 à 7 ans environ, elle permet à votre enfant d’être autonome pour entrer et sortir, et peut également servir d’assise dans la cham
769,00 €
1 à 3 jours ouvrés
Bambinou.com

Produits similaires

Charlie Crane - Dossier et housse Fur pour Kodo
89,00 €
Voir l'offre
Bambinou.com
Livraison gratuite
Charlie Crane - Lit cododo Kodo en hêtre
414,00 €
Comparer 2 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Charlie Crane - Extension pour lit évolutif Lugo Médienne
89,00 €
Comparer 2 prix
Berceaumagique.com
Livraison gratuite
Charlie Crane - Extension pour lit évolutif Junior Lugo avec matelas 70 x 140
399,00 €
Comparer 2 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Charlie Crane - Ciel de lit en coton pour Berceau Kumi - Veil
49,00 €
Comparer 2 prix
Bambinou.com
Livraison à 6,90 €