Chaussettes Compressport Aero noir rouge - T1

offres d'occasion à partir de

Chaussettes Compressport Aero noir rouge - T1

Prix le moins cher
Livraison en 24 heures
12,45 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussettes compressport aero socks noir rouge

Prix total le moins cher
24h
14,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Compressport - Aero Socks - Chaussettes de cyclisme - T1 - EU: 35-38 - black / red

4 à 6 jours ouvrables
18,71 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

Chaussettes Compressport Aero gris clair jaune fluo - T2
25,00 €
Voir l'offre
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussettes Compressport Full Aero noir blanc - T1
71,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Chaussettes compressport aero socks 2 0 blanc noir
30,00 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Chaussettes Compressport Aero 2.0 blanc noir - T2
30,00 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Chaussettes compressport aero socks noir rouge
14,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Chaussettes Compressport Aero noir rouge - T1

Offre la moins chère

Les chaussettes Compressport Aero réunissent les technologies des modèles les plus performants et portent les performances multisports à un tout autre niveau avec une vitesse défiant l'air. Testé en soufflerie et optimisé, le tissu avant présente des lignes structurées pour augmenter les turbulences au niveau de la couche limite (surface) et faire gagner plus d'une minute sur la partie cycliste de l'Ironman de 180 km. Les nouveaux points Aero.dots, de la malléole à la couture, créent une ligne qui dirige le flux d'air pour réduire les turbulences à l'arrière de la chaussette et réduire la traînée et économiser de la puissance. La structure du pied suit le design des chaussettes de running Ultralight, avec un mesh ultraléger qui évacue la transpiration pour une ventilation et une thermorégulation optimales à des températures élevées. Le nouveau design plus large de la pointe offre plus de confort et une meilleure proprioception en courant.
12,45 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr