Chaussettes compressport aero socks blanc rouge

offres d'occasion à partir de

Chaussettes compressport aero socks blanc rouge

Prix total le moins cher
24h
13,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Compressport - Aero Socks - Chaussettes de cyclisme - T1 - EU: 35-38 - white / fluo red

4 à 6 jours ouvrables
18,71 €
Livraison à partir de 5,95 €

Chaussettes Compressport Aero blanc rouge vif - T1

Livraison en 24 heures
18,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Chaussettes Compressport Aero noir rouge - T1
12,45 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussettes Compressport Aero gris clair jaune fluo - T2
25,00 €
Voir l'offre
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussettes Compressport Full Aero noir blanc - T1
71,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Chaussettes compressport aero socks 2 0 blanc noir
30,00 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Chaussettes compressport aero socks noir rouge
14,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Chaussettes compressport aero socks blanc rouge

Offre la moins chère

chaussette aerodynamique legere et aeree haute coupe pour battre le chrono sur le velo et lors d evenements multisports reunissant les technologies des modeles de chaussettes compressport les plus performants la toute nouvelle chaussette aero sock porte les performances multisports a un tout autre niveau avec une vitesse defiant l air teste et optimise en soufflerie le tissu avant presente des lignes structurees pour augmenter la turbulence de la couche limite surface et gagner plus d une minute sur une course cycliste ironman de 180 km les tout nouveaux aero dots forment une ligne allant de la malleole a la couture dirigeant le flux d air pour reduire les turbulences a l arriere de la chaussette diminuer la trainee et economiser quelques watts supplementaires la structure du pied suit le design de la chaussette de course ultralight avec des mailles legeres qui evacuent la transpiration pour une ventilation et une thermoregulation optimales dans des conditions chaudes la zone des ortei
13,99 €
24h
Alltricks.fr