Chaussettes de randonnée MONNET TREK EXPERT (Rouge) 39-40

Monnet Chaussettes de randonnée Trek Expert – FR/ES, Numérique – Taille 39/40, Taille normale, Rouge

Chaussettes de randonnée MONNET TREK EXPERT (Rouge) 39-40

Prix total le moins cher
0
16,03 €
Livraison à 5,50 €

MONNET Trek Expert - Chaussettes randonnée (FR/ES, Numérique, 39, 40, Taille normale, Taille normale, Rouge)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,69 €
Livraison à 5,99 €

Chaussettes Monnet Jarrette Trek Expert Beige 39/40

2-4 jours ouvrables
16,99 €
Livraison à 6,99 €

Chaussettes Monnet Jarrette Trek Expert Beige 39/40

3 à 5 jours ouvrés.
17,36 €
Livraison à 6,99 €

MONNET Trek Expert - Chaussettes randonnée (FR/ES, Numérique, 39, 40, Taille normale, Taille normale, Rouge)

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
18,99 €
Livraison à 6,20 €

Jarrette trek expert

3 jours ouvrés
22,90 €
Livraison à 6,50 €

MONNET Trek Expert - Chaussettes randonnée (FR/ES, Numérique, 39, 40, Taille normale, Taille normale, Rouge)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,00 €
Livraison à 9,90 €
Chaussettes de randonnée MONNET TREK EXPERT (Rouge) 39-40

Offre la moins chère

Découvrez la chaussette technique TREK EXPERT de Monnet, alliant confort, protection et ventilation optimale pour les passionnés de trekking. Idéale pour toutes vos aventures ! Chaussettes techniques pour trekking intensif Conçues pour les passionnés de trekking, ces chaussettes techniques offrent un confort inégalé et une protection optimale lors de vos longues randonnées. Grâce à leur composition innovante, elles garantissent une ventilation efficace et une résistance accrue, tout en prévenant les frottements et les ampoules, essentiels pour des performances durables en montagne. Le modèle intègre des zones de protection adaptées à la morphologie du pied, avec un tricotage 3D qui assure un maintien parfait. Les renforts au niveau du talon, des orteils et des zones sensibles permettent de réduire la fatigue et d'améliorer le confort, rendant ces chaussettes indispensables pour les aventuriers exigeants. Atouts Conception ergonomique pour un confort optimal. Protection renforcée contr
16,03 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Chaussettes de ski Monnet Ski Medium (Rouge) 45-46
30,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
MONNET Ski Medium Chaussettes, Rouge, 4142 Mixte
30,89 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,04 €
MONNET Ski X-light Wool - Homme - Rouge / Gris - taille 41-42- modèle 2026
22,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Chaussettes de ski Monnet Ski Medium (Rouge) 37-38
24,99 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
Chaussettes de ski Monnet Ski Medium (rose) 35-36
24,99 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €