Chaussettes de recuperation bv sport prorecup evolution noir

Prix total le moins cher
24h
46,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

BV SPORT Prorecup Evolution - Mixte - Noir - taille S+- modèle 2026

SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
51,92 €
Livraison à partir de 6,99 €

Bv Sport - Pro Recup Evolution Noir - S+ - Chaussettes de récupération

2 à 4 jours ouvrés
54,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Chaussettes de récupération BV SPORT PRORECUP EVOLUTION (NOIR) S+

Livraison sous 1 a 2 jours
55,00 €
Livraison à partir de 5,50 €

BV Sport ProRecup Evolution Noir S+

2 jours ouvrables
65,00 €
Livraison à partir de 5,00 €

BV Sport PRORECUP Evolution

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
68,90 €
Livraison gratuite

BV Sport PRORECUP Evolution

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
86,97 €
Livraison à partir de 13,49 €

Produits similaires

BV Sport Chaussettes de récupération PRORECUP EVOLUTION Noir XL
51,92 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
BV Sport Chaussettes de récupération ProRecup Evolution Noir M
51,92 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Thuasne Chaussettes hautes Up Recovery – Compression dégressive cheville-mollet – Noir 39-42 XL
39,99 €
Comparer 9 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Chaussettes de récupérations BV SPORT PRORECUP EVOLUTION (Blanc) S
48,90 €
Comparer 6 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Thuasne Chaussettes de compression Up Recovery Long – Mixte Noir M (43-46)
39,99 €
Comparer 9 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Chaussettes de recuperation bv sport prorecup evolution noir

Offre la moins chère

derniere innovation de bv sport la prorecup evolution est l arme ultime du sportif pour optimiser sa recuperation apres l effort toujours plus de technicite perpetuant l heritage de la prorecup depuis 1998 la prorecup evolution est composee de nouvelles structures de mailles adoptant differents niveaux de rigidite souple semi rigide rigide la compression selective respecte l anatomie et la physiologie des sportifs pour ameliorer le retour veineux accelerer l elimination rapide des toxines acide lactique radicaux libres co2 et augmenter l oxygenation musculaire repoussez vos limites utilisee le plus tot possible apres l effort pendant 2h au minimum la prorecup evolution repousse le phenomene de jambes lourdes recule le seuil de fatigue diminue le risque de courbatures et reduit considerablement le risque de blessures et lesions musculaires recuperez dans les meilleures conditions legere et facile a enfiler la prorecup evolution accompagne les sportifs exigeants dans leur quete de perfor
46,99 €
24h
Alltricks.fr