Chaussettes Monnet Access 2 Bleu 41/42

Chaussettes de ski MONNET ACCESS2 (BLEU) 41-42

Chaussettes Monnet Access 2 Bleu 41/42

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
15,68 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussettes de ski MONNET ACCESS2 (BLEU) 41-42

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
15,92 €
Livraison à partir de 5,50 €

Chaussettes De Ski Monnet Mi-Bas Access23

Livraison sous 3 a 5 jours
25,89 €
Livraison à partir de 2,79 €

Produits similaires

Chaussettes de ski pour femmes Bridgedale Ski mi-lourd Wms noir/violet S (35-37)
29,13 €
Comparer 2 prix
hanibalsport.fr
Livraison à partir de 9,00 €
Chaussettes de ski pour femmes Bridgedale Ski mi-lourd Wms noir/violet M (38-40)
29,01 €
Voir l'offre
hanibalsport.fr
Livraison à partir de 9,00 €
Sidas - Ski Ultrafit Race - Chaussettes ski Noir / Jaune / Bleu - M/L (40 - 41)
34,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Trespass - Chaussettes de ski ultra légères TRAPPED (1 paire) - Mixte (41-45 EUR) (Noir)
14,19 €
Comparer 2 prix
247style.de/fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussettes Monnet Access 2 Bleu 41/42

Offre la moins chère

L'Access 2 est une chaussette de ski fabriquée en France, qui propose le meilleur rapport qualité prix de notre gamme. Cette chaussette propose un bon niveau de protection et une excellente ventilation, le tout à un prix abordable.Vous souhaitez skier avec une chaussette confortable, de fabrication éthique, sans vous ruiner ? C'est la raison d'être de l'Access 2. Elle propose un bon niveau de protection, un excellent niveau de ventilation et elle se dote des mêmes innovations que nos chaussettes haut de gamme. Avec une épaisseur moyenne, elle offre un bon niveau de confort.Offrez-vous une chaussette confortable. Et offrez-vous une chaussette française :Un renfort en bouclette sur le tibia, pour vous protéger des agressions de la languette de votre chaussure de skiUne protection au talon, aux orteils et aux malléoles, pour une interface moelleuse avec la chaussure de skiDeux bandes de resserrement non-compressif, afin que la chaussette reste bien en place sur votre pied, sans ......
15,68 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr