Chaussettes Monnet Access 2 Noir 47/48

Chaussettes de ski MONNET ACCESS2 (NOIR) 47-48

Chaussettes Monnet Access 2 Noir 47/48

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
14,01 €
Livraison à 6,99 €

Chaussettes de ski MONNET ACCESS2 (NOIR) 47-48

0
16,91 €
Livraison à 5,50 €

Chaussettes De Ski Monnet Mi-Bas Access7

Livraison sous 3 a 5 jours
25,89 €
Livraison à 2,79 €
Chaussettes Monnet Access 2 Noir 47/48

Offre la moins chère

L'Access 2 est une chaussette de ski fabriquée en France, qui propose le meilleur rapport qualité prix de notre gamme. Cette chaussette propose un bon niveau de protection et une excellente ventilation, le tout à un prix abordable.Vous souhaitez skier avec une chaussette confortable, de fabrication éthique, sans vous ruiner ? C'est la raison d'être de l'Access 2. Elle propose un bon niveau de protection, un excellent niveau de ventilation et elle se dote des mêmes innovations que nos chaussettes haut de gamme. Avec une épaisseur moyenne, elle offre un bon niveau de confort.Offrez-vous une chaussette confortable. Et offrez-vous une chaussette française :Un renfort en bouclette sur le tibia, pour vous protéger des agressions de la languette de votre chaussure de skiUne protection au talon, aux orteils et aux malléoles, pour une interface moelleuse avec la chaussure de skiDeux bandes de resserrement non-compressif, afin que la chaussette reste bien en place sur votre pied, sans ......
14,01 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Chaussettes de ski Monnet Ski Medium (Rouge) 45-46
30,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
MONNET Ski Medium Chaussettes, Rouge, 4142 Mixte
30,89 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,04 €
Falke Mi-bas SK4 Advanced Compression Light Femme – Compression légère – Laine vierge
31,69 €
Comparer 6 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Chaussettes de ski Monnet Ski Medium (Rouge) 37-38
24,99 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
Chaussettes de ski Monnet Ski Medium (rose) 35-36
24,99 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €