Chaussettes de ski MONNET ACCESS2 (BLEU) 43-44

Chaussettes De Ski Monnet Mi-Bas Access24

Chaussettes de ski MONNET ACCESS2 (BLEU) 43-44

Prix total le moins cher
0
12,99 €
Livraison à 5,50 €

Chaussettes Monnet Access 2 Bleu 43/44

3 à 5 jours ouvrés.
14,01 €
Livraison à 6,99 €

Chaussettes De Ski Monnet Mi-Bas Access24

Livraison sous 3 a 5 jours
25,89 €
Livraison à 2,79 €
Chaussettes de ski MONNET ACCESS2 (BLEU) 43-44

Offre la moins chère

Découvrez la chaussette de ski Access 2, fabriquée en France, alliant confort, protection et ventilation à un prix abordable. Idéale pour vos aventures sur les pistes. Chaussettes de ski confortables pour une pratique optimale Conçues pour les skieurs à la recherche de confort et de performance, ces chaussettes offrent une excellente ventilation et une protection ciblée. Fabriquées en France, elles allient qualité et éthique, tout en restant accessibles. Leur épaisseur moyenne garantit un bon compromis entre chaleur et confort, idéal pour les journées sur les pistes. L'Access 2 se distingue par ses renforts stratégiques, notamment sur le tibia et au niveau des zones sensibles comme le talon et les orteils. Grâce à des bandes de resserrement non-compressives, elles restent bien en place, offrant ainsi une expérience de ski agréable sans glissements ni irritations. Atouts Conception éthique et fabrication française. Renforts ciblés pour une protection optimale. Ventilation efficace pour
12,99 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Chaussettes de ski Monnet Ski Medium (Rouge) 45-46
30,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
MONNET Ski Medium Chaussettes, Rouge, 4142 Mixte
30,89 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,04 €
Falke Mi-bas SK4 Advanced Compression Light Femme – Compression légère – Laine vierge
31,69 €
Comparer 6 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Chaussettes de ski Monnet Ski Medium (Rouge) 37-38
24,99 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
Chaussettes de ski Monnet Ski Medium (rose) 35-36
24,99 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €