Chaussettes de ski MONNET WOOLY (Bleu) enfant 27-28

Prix total le moins cher
0
11,99 €
Livraison à 5,50 €

Chaussettes bébé Monnet Wooly Bleu 27/28

3 à 5 jours ouvrés.
13,39 €
Livraison à 6,99 €

Chaussettes De Ski Monnet Wooly Kids En Laine Mérinos

Livraison sous 3 a 5 jours
16,49 €
Livraison à 2,79 €

MONNET Wooly Kids - Chaussettes Ski Enfant (FR/ES, Numérique, 27, 28, Taille normale, Bleu)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
16,49 €
Livraison à 6,05 €

MONNET Wooly Kids - Chaussettes Ski Enfant (FR/ES, Numérique, 27, 28, Taille normale, Bleu)

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
17,52 €
Livraison à 5,99 €
Chaussettes de ski MONNET WOOLY (Bleu) enfant 27-28

Offre la moins chère

Chaussettes de ski pour enfants WOOLY JUNIOR : chaleur, confort et tenue parfaite grâce à la laine Mérinos. Idéales pour des pieds au chaud et secs sur les pistes. Des chaussettes de ski pour enfants qui gardent les pieds au chaud et confortables La WOOLY JUNIOR de Monnet, chaussettes de ski pour enfants, offre chaleur et confort sur les pistes grâce à sa composition majoritaire en laine Mérinos, assurant une thermorégulation optimale et une bonne respirabilité. Avec des renforts en bouclette aux zones stratégiques et un resserrement au niveau de la voûte plantaire, ces chaussettes garantissent une tenue parfaite et une protection accrue. Composition : 63% laine Mérinos, 35% polyamide, 2% élasthanne. Caractéristiques techniques : Protection tibia en bouclette 90% laine Mérinos Protection mollet en bouclette 90% laine Mérinos Resserrement voûte plantaire : améliore la tenue de la chaussette sur le pied Talon et pointe renforcés bouclette 90% laine Mérinos Semelle bouclette 90% laine Mé
11,99 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Chaussettes de ski Monnet Ski Medium (Rouge) 45-46
30,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
MONNET Ski Medium Chaussettes, Rouge, 4142 Mixte
30,89 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,04 €
Falke Mi-bas SK4 Advanced Compression Light Femme – Compression légère – Laine vierge
31,69 €
Comparer 6 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Chaussettes de ski Monnet Ski Medium (Rouge) 37-38
24,99 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
Chaussettes de ski Monnet Ski Medium (rose) 35-36
24,99 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €