Chaussettes de ski MONNET WOOLY (ROSE) Enfant 27-28

Prix total le moins cher
0
11,99 €
Livraison à 5,50 €

Chaussettes bébé Monnet Wooly Rose 27/28

3 à 5 jours ouvrés.
13,39 €
Livraison à 6,99 €

Chaussettes De Ski Monnet Wooly Kids En Laine Mérinos

Livraison sous 3 a 5 jours
16,49 €
Livraison à 2,79 €
Chaussettes de ski MONNET WOOLY (ROSE) Enfant 27-28

Offre la moins chère

Découvrez les chaussettes WOOLY JR ROSE pour enfants : confort, chaleur et protection optimale en laine mérinos. Parfaites pour leurs aventures hivernales! chaussettes junior chaudes et confortables pour l'aventure hivernale des petits La chaussette WOOLY JR ROSE de MONNET est spécialement conçue pour les enfants, offrant une combinaison idéale de chaleur et confort grâce à sa composition en 90% laine mérinos. Elle intègre des protections au niveau du tibia, mollet et cou-de-pied. Dotée d'un système tricotage innovant en trois couches, cette chaussette assure un maintien optimal avec son ergonomie avancée incluant le renfort talon/orteils et ajustement parfait. La semelle bouclette enrichie en laine mérinos garantit isolation thermique et amorti supérieur. Atouts Conception en laine mérinos à 90% pour une chaleur optimale, respirabilité et gestion des odeurs. Système de protection ciblée au tibia, mollet et cou-de-pied avec zones spécifiques protectrices. Ergonomie avancée offra
11,99 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Chaussettes de ski Monnet Ski Medium (Rouge) 45-46
30,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
MONNET Ski Medium Chaussettes, Rouge, 4142 Mixte
30,89 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,04 €
Sidas Chaussettes Ski Protect V2 Bleu foncé Taille 45-47
31,90 €
Comparer 4 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
MONNET Ski X-light Wool - Homme - Rouge / Gris - taille 41-42- modèle 2026
22,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Chaussettes de ski Monnet Ski Medium (rose) 35-36
24,99 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €