Chaussettes de trail BV SPORT SOCQUETTE TRAIL ULTRA.2 ''MID'' (BLEU/ROSE) 42-44

Prix total le moins cher
0
13,97 €
Livraison à 5,50 €

BV Sport - Trail Ultra 2 Mid - Chaussettes trail Bleu / Rose - 42 - 44

Livraison sous 2 à 3 jours
19,90 €
Livraison à 3,95 €

BV SPORT Trail Ultra Mid - Mixte - Bleu / Rose - taille 42/44- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
19,90 €
Livraison à 6,99 €

BV Sport Trail Ultra 2 - Mid Bleu marine 42/44

2 jours ouvrables
20,00 €
Livraison à 5,00 €
Chaussettes de trail BV SPORT SOCQUETTE TRAIL ULTRA.2 ''MID'' (BLEU/ROSE) 42-44

Offre la moins chère

Découvrez nos chaussettes de trail fabriquées en France, offrant maintien, protection et confort optimal grâce à leur semelle anatomique et leur maille aérée. Chaussettes techniques pour le trail Conçues pour les passionnés de trail, ces chaussettes offrent un maintien optimal et une protection renforcée pour les chevilles, garantissant confort et performance sur tous les terrains. Fabriquées en France, elles intègrent des technologies avancées pour réduire les frictions et assurer une évacuation efficace de la transpiration, tout en préservant la stabilité du pied. Atouts Protection renforcée au niveau de la malléole et du tendon d'Achille. Stabilisation à 360° pour un maintien optimal de la cheville. Maille aérée pour une évacuation efficace de l'humidité. Caractéristiques techniques Utilisation : Trail Fabriquée en France Chaussette tige mid Semelle anatomique 3D renforcée Renforts au talon et à la pointe Maintien de la cheville à 360° Protection de la malléole et du tendon d'Ach
13,97 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Injinji Chaussettes de trail Midweight Mini-Crew Toesocks Homme Midnight M (40,5/44)
16,03 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
Adidas Chaussettes Terrex Xperior Climacool Trail Crew 37/39
11,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Injinji Chaussettes Trail Midweight Mini Crew à orteils pour homme Midnight Large-X-Large
16,45 €
Comparer 10 prix
21run.com (FR)
Livraison à 6,95 €
adidas Terrex HEAT.RDY Agravic Mid Noir XS
12,00 €
Comparer 2 prix
I-run.fr
Livraison à 5,00 €
HOKA - Trail Race Crew Sock - Chaussettes de running - Unisex XL | EU 46-50 - black
15,56 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €